শিগগিরই ভুল প্রশ্ন বিতরণের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ : শিক্ষামন্ত্রী

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual6 Ad Code

চলমান এসএসসি পরীক্ষায় ভুল প্রশ্নপত্র বিতরণ রোধে শিগগিরই শিক্ষা মন্ত্রণালয় পদক্ষেপ নেবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। তিনি বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে তার কার্যালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে বলেন, আমরা ভুল প্রশ্নপত্র বিতরণ রোধে শিগগিরই প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেব।

Manual2 Ad Code

দীপু মনি বলেন, কয়েকটি পরীক্ষা কেন্দ্রে ভুল প্রশ্নপত্র দেওয়া এসএসসি পরীক্ষার্থীদের উত্তরপত্রগুলো আলাদা করে রাখা হয়েছে এবং তারা ক্ষতিগ্রস্ত হবে না। তিনি বলেন, কর্তৃপক্ষ নিয়মিত ও অনিয়মিত পরীক্ষার্থীদের জন্য আলাদা বসার ব্যবস্থা করার পদক্ষেপ গ্রহণ করলে এ জাতীয় সমস্যা এড়ানো যেত। শিক্ষামন্ত্রী বলেন, নিয়মিত ও অনিয়মিত শিক্ষার্থীদের প্রথক প্রশ্নপত্রের কারণে প্রতিবছর এই সমস্যা হচ্ছে।

Manual8 Ad Code

 

গাইড বই সম্পর্কে তিনি বলেন, সৃজনশীল পদ্ধতিতে গাইড বইয়ের দরকার নেই এবং এ সময় তিনি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং স্থানীয় প্রশাসনের কাছ থেকে গাইড বইয়ের ব্যবহার রোধে পদক্ষেপ নিতে সহায়তা চেয়েছেন।-বাসস

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code