অর্থনৈতিক উন্নয়নে যুক্তরাষ্ট্রের অবদান তুলে ধরতে বাংলাদেশ সফর করেছেন ইউএসএআইডির ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাডমিনিস্ট্রেটর অঞ্জলি কৌর

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: ইউনাইটেড স্টেটস এজেন্সি ফর ইন্টারন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট (ইউএসএআইডি) এশিয়ার ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাডমিনিস্ট্রেটর অঞ্জলি কৌর, কৃষি, ব্যবসা এবং নারীর ক্ষমতায়নে ইউএসএআইডি–এর বিনিয়োগ তুলে ধরতে ২২–২৬ অক্টোবর বাংলাদেশে সফর করেছেন। কৃষির মাধ্যমে অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ত্বরান্বিত করার লক্ষ্যে, যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের মধ্যে চলমান অংশীদারিত্বের ওপর গুরুত্ব আরোপ করতে কৃষিমন্ত্রী ড. মোঃ আব্দুর রাজ্জাকের সাথে সাক্ষাত করেন কৌর।

ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাডমিনিস্ট্রেটর কৌর ইউএসএআইডি এর প্রকল্প পরিদর্শন এবং কৃষক, কৃষি ব্যবসার মালিক ও উদ্যোক্তাদের সাথে দেখা করতে যশোর ও খুলনা ভ্রমণ করেছেন। প্রতি বছর, ইউএসএআইডি কৃষক ও উৎপাদকদের উৎপাদন বৃদ্ধি এবং সমগ্র কৃষি খাতে দক্ষতা বাড়াতে ৪০ মিলিয়ন ডলারের বেশি বিনিয়োগ করে, যার ফলে ৭০০ মিলিয়ন ডলার পর্যন্ত গড় মোট বার্ষিক বিক্রয় হয়।

Manual5 Ad Code

স্থানীয় নেতা এবং জনগোষ্ঠীর সদস্যদের সাথে ইউএসএআইডি–এর অংশীদারিত্বের কথা তুলে ধরতে এবং তারা কীভাবে শহরের সুবিধাবঞ্চিত এলাকায় পানি ও স্যানিটেশন, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, এবং অন্যান্য জনসেবা উন্নত করতে একসঙ্গে কাজ করেন তা জানতে খুলনার মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেকের সাথেও দেখা করেন তিনি।

Manual6 Ad Code

কৌর একটি মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে ইউএসএআইডি এর পৃষ্ঠপোষকতায় নারী যুব পুষ্টি ও ক্ষমতায়ন গোষ্ঠীর সদস্যদের সাথেও দেখা করেছেন। এই গোষ্ঠীর সদস্যরা বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে কাজ করেন এবং সহপাঠী, বন্ধুবান্ধব এবং পরিবারের মধ্যে যথাযথ আচরণের প্রচার করেন।

ইউএসএআইডি বাংলাদেশে স্বাস্থ্য, শিক্ষা, কৃষি, এবং জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগ মোকাবেলায় উন্নত করতে বছরে ৩০০ মিলিয়ন ডলারের বেশি বিনিয়োগ করে এবং রোহিঙ্গা শরণার্থীদের এবং অন্যান্য জরুরী পরিস্থিতিতে মানবিক সহায়তা প্রদান করে।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code