ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দেওয়ার দ্বারপ্রান্তে যুক্তরাষ্ট্র

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual6 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস: ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র দেওয়ার বিষয়ে চুক্তির দ্বারপ্রান্তে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এসব ক্ষেপণাস্ত্র রাশিয়ার গভীরে আঘাত হানতে সক্ষম। তবে, এই সরবরাহের জন্য ইউক্রেনকে কয়েক মাস অপেক্ষা করতে হবে। কারণ প্রযুক্তিগত কিছু সমস্যার সমাধান এখনো বাকি রয়েছে বলে জানিয়েছেন মার্কিন কর্মকর্তারা। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

Manual2 Ad Code

একটি অস্ত্র প্যাকেজের অংশ হিসেবে জয়েন্ট এয়ার-টু-সারফেস স্ট্যান্ড অব মিসাইলস (জেএএসএসএম) অন্তর্ভুক্ত করা হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে, তবে এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত এখনও গৃহীত হয়নি। এই বিষয়ে কথা বলার অনুমতি না থাকায় সংশ্লিষ্ট তিনটি সূত্রের নাম প্রকাশ করা হয়নি।

জেএএসএসএম ক্ষেপণাস্ত্র ইউক্রেনের কাছে সরবরাহ করা হলে তা সংঘাতের কৌশলগত অবস্থার ব্যাপক পরিবর্তন আনতে পারে। কারণ এটি রাশিয়ার অধিকাংশ এলাকাকে শক্তিশালী ও নির্ভুল-নিয়ন্ত্রিত অস্ত্রের আওতায় নিয়ে আসবে। বাইডেন প্রশাসনের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় বলে কর্মকর্তারা উল্লেখ করেছেন।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code