ইউক্রেনে হেরে গেছে রাশিয়া: মার্কিন জেনারেল

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual4 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস: যুক্তরাষ্ট্রের জয়েন্ট চিফস অব স্টাফের চেয়ারম্যান জেনারেল মার্ক মিলি বলেছেন, ইউক্রেনে চলমান যুদ্ধে রাশিয়া কৌশলগতভাবে, আভিযানিকভাবে এবং পরিকল্পনাগতভাবে হেরে গেছে এবং রণক্ষেত্রে রুশদের চড়ামূল্য দিতে হচ্ছে। মঙ্গলবার মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিনের সঙ্গে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই মন্তব্য করেছেন। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান এ খবর জানিয়েছে।
২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে রুশ আক্রমণের বর্ষপূর্তি হতে যাচ্ছে। আক্রমণের এক বছর হতে চললেও রাশিয়া নিজেদের সামরিক লক্ষ্য অর্জন করতে পারেনি। সোমবার তারা পূর্বাঞ্চলীয় বাখমুত শহরের দিকে অগ্রসর হচ্ছিল। ইউক্রেন ও পশ্চিমারা বলে আসছে, বর্ষপূর্তিকে ঘিরে রাশিয়া নতুন আক্রমণের ছক কষছে। এমন সময় মার্কিন জেনারেল মন্তব্য করলেন যুদ্ধক্ষেত্রে রাশিয়া হেরে গেছে।

Manual1 Ad Code

জেনারেল মার্ক মিলি বলেছেন, প্রায় এক বছর আগে যখন সেনাদের আক্রমণের নির্দেশ দিয়েছিলেন তখন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ভেবেছিলেন তিনি দ্রুত ইউক্রেনকে হারাতে পারবেন।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code