ইসরাইলি বর্বরতার প্রতিবাদে সোমবার বিশ্বব্যাপী ধর্মঘটের ডাক

লেখক: বাংলানিউজ ইউএস.কম
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual7 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : গাজায় ইসরাইলি হামলার প্রতিবাদে সোমবার (৭ এপ্রিল) বিশ্বব্যাপী সাধারণ ধর্মঘটের ঘোষণা দিয়েছে ফিলিস্তিনি ন্যাশনাল এবং ইসলামিক ফোর্সেস গ্রুপ। এটি দ্বিতীয় ইন্তিফাদার সূত্রপাতের পরপরই ইয়াসির আরাফাতের অনুমোদনে এবং মারওয়ান বারগুতির নেতৃত্বে গঠিত একটি জোট।

ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা ওয়াফা’র বরাত দিয়ে এ খবর দিয়েছে আল জাজিরা। জোটটির এক বিবৃতিতে, গাজার ভয়াবহ পরিস্থিতি এবং ইসরাইলি হামলার ফলে ক্রমবর্ধমান মৃত্যুর সংখ্যা তুলে ধরার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেয়ার জন্য এই ধর্মঘটের আহ্বান জানানো হয়েছে।যুদ্ধের অবসানের জন্য স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টা এক করার গুরুত্বের ওপর জোর দেয়া হয়েছে এবং গাজায় ইসরাইলি অপরাধ ও ফিলিস্তিনিদের মানবাধিকার লঙ্ঘনের জন্য জবাবদিহিতার আহ্বান জানানো হয়েছে।

Manual1 Ad Code

গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে ২৬ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এর ফলে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে নেতানিয়াহু বাহিনীর বর্বর হামলায় গাজায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫০ হাজার ৬৯৫ জনে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, কমপক্ষে ১১৩ জনকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে (গত ২৪ ঘণ্টায়)। যার ফলে যুদ্ধে আহত ব্যক্তির সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ১৫ হাজার ৩৩৮ জনে।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code