উরুগুয়ের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা সামাজিক ব্যবসায় জোর তাগিদ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট

পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যে যোগদানের কিছুক্ষণ পর উরুগুয়ের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মারিও লুবেটকিন ২৬ এপ্রিল শনিবার রোমে তার হোটেলে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সাথে সাক্ষাৎ করেন।
তাদের সাক্ষাৎকালে উভয় নেতা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন, যার মধ্যে বর্তমান বিশ্ব বাণিজ্য পরিস্থিতি এবং ল্যাটিন আমেরিকা ও এশিয়ার মধ্যে সহযোগিতার সেতুবন্ধনের প্রয়োজনীয়তার উপর আলোকপাত করা হয়।

Manual4 Ad Code

পররাষ্ট্রমন্ত্রী লুবেটকিন উরুগুয়ে এবং বাংলাদেশের মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্পর্ক সম্প্রসারণের গুরুত্ব তুলে ধরেন। তিনি পারস্পরিক সমৃদ্ধি বৃদ্ধির জন্য বিশেষ করে ঢাকা এবং মার্কোসুর সদস্য দেশগুলির মধ্যে শক্তিশালী অর্থনৈতিক সহযোগিতার আহ্বান জানান।
অধ্যাপক ইউনূস এবং মন্ত্রী লুবেটকিন যুবসমাজে বিনিয়োগ এবং সামাজিক ব্যবসায়িক উদ্যোগের প্রচারের কৌশলগুলিও অন্বেষণ করেন। তারা “থ্রি জিরো” বিশ্ব অর্জনের তাদের যৌথ দৃষ্টিভঙ্গি পুনর্ব্যক্ত করেন – শূন্য বেকারত্ব, শূন্য সম্পদ কেন্দ্রীকরণ এবং শূন্য নেট কার্বন নির্গমন।
প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস নিয়মিত উচ্চ-স্তরের সংলাপ বজায় রাখার গুরুত্বের উপর জোর দেন এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী লুবেটকিনকে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান। ডেস্ক জেবি

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • উরুগুয়ের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে বাংলাদেশ প্রধান উপদেষ্ট
  • Manual1 Ad Code
    Manual8 Ad Code