একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির যুক্তরাজ্য কমিটি গঠন

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual8 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : লন্ডনে একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মুল কমিটির সন্মেলনে সৈয়দ এনাম ইসলামকে সভাপতি ,জুয়েল রাজ‘কে সাধারণ সম্পাদক ও এনামুল হক এনামকে কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত করে সংগঠনের ২০২৫ সালের কার্যকরী কমিটি গঠন করা হয়েছে। সম্মেলনের প্রথম পর্বে , বিগত কমিটির সভাপতি সৈয়দ আনাস পাশার স্বাগত বক্তব্যের পর সাধারণ সম্পাদক মুনিরা পারভীন প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন। প্রতিবেদনে গত বছরের বিস্তারিত তুলে ধরেন। আর্থিক বিবরনী তুলে ধরেন এনামুল হক।

রবিবার ৫ জানুয়ারী লন্ডনে সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন, উপদেষ্টা কমিটির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু মুসা হাসান, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রউফ, নূর উদ্দীন ও হামিদ মোহাম্মদ, সহ সভাপতি হরমুজ আলী ও কেন্দ্রীয় নেতা আনসার আহমেদ উল্লাহ, সহ সভাপতি নিলুফা ইয়াসমিন হাসান, জামাল আহমেদ খান, মকিস মনসুর , নাজমা হোসাইন যুগ্ম সম্পাদক জুয়েল রাজ, শাহ মুস্তাফিজুর রহমান বেলাল, নির্বাহী সদস্য জেসমিন চৌধুরী ।

হরমুজ আলী তার বক্তব্যে বলেন, বিগত ১৫ বছরের আন্দোলন আর বর্তমানের আন্দোলন সম্পূর্ণ ভীন্ন। এবারের যুদ্ধটা আলাদা, তাই এমন নেতৃত্ব নিয়ে আসতে হবে যারা এই যুদ্ধটা স্বপ্রণোদিত হয়ে নেতৃত্ব দিবেন।

Manual4 Ad Code

জেসমিন চৌধুরী বলেন, আমাদের ৭১ চেতানা বলেন কিংবা ১৯৭২ এর সংবিধানের প্রতি বিশ্বাস থেকেই আমি সংশ্লিষ্ট হয়েছিলাম। এখন সময় নতুন প্রজন্মকে আমাদের সাথে শরিক করতে হবে, নতুবা আমাদের পরাজয় নিশ্চিত। নতুন কমিটি আমাদের সেই প্র‍্যতাশা পূরণ করবে।

Manual4 Ad Code

সহ সভাপতি নিলুফা ইয়াসমিন হাসান বলেন, আমরা জানি কেন বাংলাদেশে এই পরিস্থিতি হয়েছে আমরা জানি, বাংলাদেশ থেকে ১৯৭১ , মুক্তিযুদ্ধ এই সব মুছে দিতে চাইছে।মুক্তিযোদ্ধা এম এ রউফ বলেন, যুদ্ধ করে একবার বাংলাদেশ স্বাধীন করেছি, এরপরে কেন আমরা আবার যুদ্ধ করব? আগে আমাদের আত্মসমালোচনা করতে হবে।মুক্তিযোদ্ধা আবু মূসা হাসান বলেন, আমাদের কে হাল ছেড়ে দিলে হবে না। আমাদের স্বাধীনতা বিপন্ন , মুক্তিযুদ্ধ ,জাতির জনক, সংবিধান সবই বিপন্ন । শুধু আত্মসমালোচনা করলে হবে না। নতুন করে আমাদের ভাবতে হবে। এই অপশক্তি কে আগে রুখে দিতে হবে। যারা নতুন নেতৃত্বে আসবে তারা একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটিকে বড় পরিসরে নেতৃত্ব দিবে ।

Manual1 Ad Code

শাহ মুস্তাফিজুর রহমান বেলাল বলেন, আমরা তো যুদ্ধেই আছি , এবার যেন আমরা শত্রু মিত্র চিনতে ভুল না করি। দ্বিতীয় পর্বে গত কমিটি বিলুপ্ত করে , সর্ব সন্মতি ক্রমে সৈয়দ এনাম ইসলাম কে সভাপতি ,জুয়েল রাজ`কে সাধারণ সম্পাদক ও এনামুল হক এনাম কে কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত করা হয় ।

কমিটির সহ সভাপতি নির্বাচিত করা হয়েছে –নিলুফা ইয়াসমিন হাসান, জামাল আহমেদ খান , হিফজুর রহমান খান , মকিস মনসু, নাজমা হোসাইন ,স্মৃতি আজাদ ও মুনিরা পারভীন । এই কমিটি আগামী তিন সপ্তাহের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করবে বলে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code