ওয়াকফ বাতিল না হলে ভারতে প্রবেশ করতে চায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago

Manual3 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট

Manual1 Ad Code

মুফতি ফয়জুল করিম বলেন এটা নারী নীতি নয় এটা ব্যাশা নীতি, আমি আগেই ইউনূসকে সন্দেহ করতাম কারণ তিনি এনজিওর লোক, তার সাথে ব্যাশা মাগিদের সম্পর্ক আছে । টান বাজারে জন্ম নেয়ারা আমার স্ত্রী মা বোন খালা ফুপু সতী নারীদের আইন বানায় কিভাবে । তাদের ঢাকারবুকে প্রকাশ্য বিচার করতে হবে আজ বাংলাদেশের সবচেয়ে বেশি সংস্কার আমরাই বলেছি কিন্ত যারা কর্ম আর অপকর্ম বুঝে না তাদের দিয়ে সংস্কার হবে না।

Manual8 Ad Code

জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন চেয়ে সকল প্রকার রাজনৈতিক সংস্কার শেষ না হওয়া পর্যন্ত কোনো জাতীয় নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না বলে হুশিয়ারি দেন।

দলের নেতারা বলেন মুসলামরা ভারতে এমন আন্দোলন গড়ে তুলবে যে আন্দোলনে মোদি পলায়নের পথ পাবে না । ওয়াকফ বাতিল না হলে ভারতে প্রবেশ করতে চায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, জুলাই আন্দোলনে আমরা ছিলাম আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পীর মায়েশায়েক উলামা কেরাম নির্বাচিত না করি তাহলে আবারও অতীতের মতন ভারতের দালালরা আসবে। । নারী নীতি সম্পর্কে তারা বলেন সকল ধর্মের বিরুদ্ধে গিয়ে এক সুপারিশ করেছে, আওয়ামীলীগ নারী নীতি তৈরী করেছিল প্রবল আপত্তির মুখে বাতিল করতে বাধ্য হয়েছিল। এনজিও কর্মীরা নারী কমিশনের মাধ্যমে সেই কাজটা করার চেষ্টা করা হচ্ছে সেটা বাতিল করতে হবে। দলটির নেতারা সরকারকে সতর্ক করে বলেন, দেশের জনগণই নির্ধারণ করবে আগে সংস্কার হবে, নাকি আগে নির্বাচন হবে।

Manual3 Ad Code

মুফতি ফয়জুল করিম আরো বলেন, ভারতের মোদি সরকার ওয়াকফ আইন সংশোধন করে মুসলমানদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলোতে হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্ব রাখার সুযোগ তৈরি করেছে। এটি বিশ্বের কোনো মুসলমান মেনে নিতে পারে না। তিনি বাংলাদেশের প্রস্তাবিত নারী সংস্কার কমিশনেরও কঠোর সমালোচনা করেন এবং বলেন, “ইসলামী অনুভূতিতে আঘাত দেয়, এমন কোনো সংস্কার এদেশের মানুষ মেনে নেবে না। এই কমিশনের প্রস্তাবকরা এনজিও ও বিদেশি সংস্থার এজেন্ডা বাস্তবায়নে কাজ করছেন।

Manual5 Ad Code

শনিবার বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেটে এক বিক্ষোভ সমাবেশে করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ । ভারতে ওয়াকফ আইন সংস্কারের প্রতিবাদ এবং প্রস্তাবিত নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে আয়োজিত এই সমাবেশে দলটির নেতারা বক্তব্য রাখেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • আন্দোলন বাংলাদেশ
  • Manual1 Ad Code
    Manual6 Ad Code