চার্লস-ক্যামিলার রাজ্যাভিষেক

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual1 Ad Code

লন্ডন প্রতিনিধি: ঘনিয়ে আসছে ব্রিটিশ রাজা-রানির রাজ্যাভিষেকের দিন। ‘রাজা তৃতীয় চার্লস ও রানি ক্যামিলা’র পক্ষ থেকে ইতোমধ্যে নিমন্ত্রণপত্র পাঠানো হয়েছে প্রায় ২ হাজার অতিথিকে। কিন্তু রাজ্যাভিষেকে থাকতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তবে উপস্থিত থেকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিত্ব করবেন ‘ফার্স্ট লেডি’ জিল বাইডেন।

Manual3 Ad Code

এক বিবৃতিতে হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, ‘রাজার সঙ্গে দেখা করতে শিগগিরই যুক্তরাজ্য সফরের ইচ্ছা পোষণ করেছেন প্রেসিডেন্ট বাইডেন।’

Manual2 Ad Code

রাজ্যাভিষেকের নিমন্ত্রণপত্রেই আনুষ্ঠানিকভাবে প্রথমবার ক্যামিলার নামের সঙ্গে ‘রানি’ উপাধি ব্যবহৃত হলো। তবে ‘রাজা’র উপাধি আগেই পেয়েছিলেন চার্লস।

আগামী ৬ মে ব্রিটেনের ওয়েস্ট মিনস্টার অ্যাবে’তে অনুষ্ঠিতব্য রাজ্যাভিষেকে উপস্থিত থাকবেন রাজা-রানির নাতি-নাতনিও। তবে রানি এলিজাবেথের তুলনায় ক্যামিলার রাজ্যাভিষেকে থাকছে কিছু পরিবর্তন। মুকুটে বিতর্কিত কোহিনূর হিরা ব্যবহার করবেন না নতুন ব্রিটিশ রানি ক্যামিলা।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code