চালক সিগন্যাল না বোঝায় অন্ধ্র প্রদেশে ট্রেন দুর্ঘটনা, নিহত বেড়ে ১৩

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: ভারতের অন্ধ্র প্রদেশের বিজয়ানগরমে রোববার সন্ধ্যায় যাত্রীবাহী একটি ট্রেনের পেছনে আরেক ট্রেনের ধাক্কায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ জনে। এ ছাড়া আহত হয়েছে কমপক্ষে ৫০ জন। দুর্ঘটনার কারণ সম্পর্কে টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, চালক সিগন্যাল বুঝতে না পারায় অন্ধ্র প্রদেশে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

Manual8 Ad Code

এই দুর্ঘটনার পর ১৮টি ট্রেনের যাত্রা বাতিল করা হয়েছে বলে জানায় ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। তারা জানায়, গতকাল সন্ধ্যায় আলামান্দা ও কন্টকাপাল্লে স্টেশনের মধ্যকার রেললাইনে দাঁড়ানো ছিল বিশাখাপত্তনম থেকে পালাসাগামী যাত্রীবাহী ট্রেন। ওই সময় বিশাখাপত্তনম থেকে রায়গড়াগামী যাত্রীবাহী ট্রেন পেছন থেকে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রেনটিকে ধাক্কা দেয়। এর ফলে তিনটি বগি লাইনচ্যুত হয়। দুর্ঘটনাস্থলে এরপর উদ্ধার অভিযান শুরু হয় এবং আটকে পড়া যাত্রীদের সরানোর জন্য ভাইজাগ থেকে একটি ট্রেন পাঠানো হয়।

Manual8 Ad Code

দুর্ঘটনার কারণ সম্পর্কে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য এখনো পাওয়া যায়নি। তবে রেলওয়ের একজন সিনিয়র কর্মকর্তা টাইমস অব ইন্ডিয়াকে বলেছেন, বিশাখাপত্তনম থেকে রায়গড়াগামী ট্রেনের চালক লাল সংকেত বুঝতে না পারায় দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। তিনি আরও বলেন, বিশাখাপত্তনম-রায়াগড়া যাত্রীবাহী ট্রেনের চালক দুর্ঘটনার জন্য দায়ী। এই দুর্ঘটনায় রায়গড়া ট্রেনের চালকও নিহত হয়েছেন।

Manual3 Ad Code

বিজয়ানগরম জেলা প্রশাসক এখনো পর্যন্ত ১৩ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরও জানান, আহত প্রায় ৪০ জনের বাড়ি অন্ধ্র প্রদেশে।

এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করে অন্ধ্র প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী ওয়াইএস জগনমোহন রেড্ডি অবিলম্বে ত্রাণ ব্যবস্থা নেওয়ার এবং বিশাখাপত্তনম এবং আনাকাপল্লি থেকে যতটা সম্ভব অ্যাম্বুলেন্স পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual4 Ad Code

ট্রেন দুর্ঘটনা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি নিহত ব্যক্তিদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। নিহত প্রত্যেকের পরিবারের জন্য দুই লাখ রুপি এবং আহত প্রত্যেককে ৫০ হাজার রুপি করে অর্থ সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code