ডেমোক্র্যাটদের মধ্যে বিভক্তি, পিছিয়ে গেল বাইডেনের বিল পাশ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের এক ট্রিলিয়ন ডলারের অবকাঠামো বিল পাসের বিষয়টি আবারও পিছিয়ে গেল। এই বিল নিয়ে প্রেসিডেন্ট বাইডেন এবং তার দলের নেতাদের মধ্যে বিভক্তি দেখা দিয়েছে। বিলটি পাসের সময় এমন দিনে পেছালো যেদিন ইউরোপ সফরের আগে প্রেসিডেন্ট বাইডেন বিলটি পাস করতে ডেমোক্র্যাটদের প্রতি আহ্বান জানালেন। খবর সিএনএনের।

Manual2 Ad Code

প্রেসিডেন্ট বাইডেন গত বৃহস্পতিবার ক্যাপিটল হিলে ডেমোক্র্যাট কংগ্রেসম্যানদের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে বৈঠক করেন। তিনি এই বিল পাসের উপকারিতও তাদের সামনে তুলে ধরেন। উদারপন্থি ডেমোক্র্যাটরা বলছেন, বিলের গঠনকাঠামোতে সমস্যা আছে।

Manual4 Ad Code

তাই তারা প্রেসিডেন্টের সঙ্গে এ বিষয়ে একমত হতে পারছেন না। আর এই সমস্যার সমাধান না হওয়া পর্যন্ত তারা ভোটও দিতে পারছেন না। সিনেট ডেমোক্র্যাটরা বিলটির পক্ষে থাকলেও প্রতিনিধি পরিষদের ডেমোক্র্যাটদের বাধায় চূড়ান্ত হতে পারছে না বিলটি। প্রেসিডেন্ট বাইডেন চেয়েছিলেন, পহেলা নভেম্বর জাতিসংঘের জলবায়ু সম্মেলনে তার যোগ দেওয়ার আগে যেন বিলটি পাস হয়।

এজন্য প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি ৩১ অক্টোবর বিলটি পাসের সর্বশেষ তারিখ নির্ধারণ করেছিলেন। কিন্তু গত বৃহস্পতিবারই স্পিকার পেলোসি ডেমোক্র্যাটদের উদ্দেশে বলেন, বিদেশ সফরে থাকার সময় বিল ইস্যুকে কেন্দ্র করে প্রেসিডেন্ট বাইডেনকে বিব্রত করা ঠিক হবে না। দুই মাসে দ্বিতীয়বারের মতো বিলটি পাসের তারিখ পেছানো হলো। এখন বিলটি কবে পাস হবে সেই বিষয়ে স্পষ্ট করে কিছু জানা যাচ্ছে না।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code