তৌসিফ-নিহাকে নিয়ে আট বছর পর নাটকে ফিরলেন উজ্জ্বল

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual4 Ad Code

বিনোদন ডেস্ক:

Manual2 Ad Code

নাটক দিয়েই পরিচিতি পেয়েছেন নির্মাতা মাসুদ হাসান উজ্জ্বল। প্রশংসিত হয়েছে তাঁর ‘যে জীবন ফড়িং এর’, ‘ছায়াফেরী’, ‘রোদ মেখো সূর্যমুখী’, ‘ধুলোর মানুষ মানুষের ঘ্রাণ’, ‘অক্ষয় কোম্পানির জুতো’ নাটকগুলো। মাঝে সিনেমা বানানো নিয়ে ব্যস্ত হয়ে পড়ায় নাটক থেকে দূরে ছিলেন তিনি। এ ছাড়া নিজের ব্যান্ড নিয়েও ছিলেন ব্যস্ত। মাসুদ হাসান উজ্জ্বল সর্বশেষ নাটক বানিয়েছেন ২০১৭ সালে। আট বছর পর আবারও নাটক নির্মাণে ফিরলেন এই নির্মাতা। তৌসিফ মাহবুব ও নাজনীন নিহাকে নিয়ে বানিয়েছেন ‘চুপকথা’ নামের নাটক।

মহসীন মেহেদীর গল্পে নাটকটির চিত্রনাট্য ও সংলাপ রচনা করেছেন উজ্জ্বল নিজেই; যাতে উঠে আসবে সমাজের বিত্তবান পরিবারের ভিন্ন এক প্রেমের গল্প। নির্মাতা জানান, চুপকথা নাটকটি প্রেম ও প্রকৃতির গল্প।

Manual1 Ad Code

‘চুপকথা’ প্রসঙ্গে উজ্জ্বল বলেন, ‘এবারই প্রথম অন্য কারও গল্প নিয়ে কাজ করেছি। কারণ, গল্পটা আমাকে টেনেছে। গল্পটা প্রেমের। তার সঙ্গে সোসাইটির নানাবিধ প্রসঙ্গ এসেছে। নির্মাণের সময় সামাজিক দায়বদ্ধতার বিষয়টি বরাবরই মাথায় রাখি, এবারও ছিল।’

দীর্ঘদিন পর নাটক নির্মাণ প্রসঙ্গে নির্মাতা বলেন, ‘নাটকের অডিয়েন্স মিস করছিলাম। আমি মনে করি, এখনো আমাদের বড়সংখ্যক অডিয়েন্স রয়েছে নাটকে। ফলে সিনেমার জন্য এই মানুষগুলোকে লম্বা সময় অ্যাভয়েড করা ঠিক নয়। একটা সিনেমা বানাতে আমার ৪-৫ বছর সময় চলে যায়। সেই ফাঁকে নাটকের দর্শকের জন্যও কিছু করার পরিকল্পনা থেকেই নাটকে ফেরা।’

কোরবানির ঈদ উপলক্ষে সিএমভি ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ পাবে চুপকথা নাটকটি। এদিকে মুক্তির অপেক্ষায় আছে মাসুদ হাসান উজ্জ্বলের ‘বনলতা সেন’ সিনেমা। ইতিমধ্যে শেষ হয়েছে সরকারি অনুদানে নির্মিত সিনেমাটির কাজ।

Manual3 Ad Code

ডেস্ক: এন

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code