নওগাঁ জাতীয় আদিবাসি পরিষদের ২৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual6 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

তমাল ভৌমিক, নওগাঁ প্রতিনিধি
জাতীয় আদিবাসী পরিষদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আসিবাসীদের আদিবাসি হিসেবে সাংবাধানিক স্বীকৃতি, সমতল আদিবাসীদের জন্যে পৃথক মন্ত্রাণালয় ও স্বাধীন ভূমি কমিশন গঠনসহ ৯ দফা দাবিতে নওগাঁয় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত।
সংগ্রম ও গৌরবের ২৭ বছর শিরোনামে বৃহস্পতিবার দুপূরে নওগাঁয় জাতীয় আদিবাসী পরিষদের ২৭ তম প্রতিষ্ঠা বাষির্কী পালন করা হয়েছে। জাতীয় আদিবাসী পরিষদ নওগাঁ শাখার উদ্যেগে শহরের মুক্তির মোড়ে ঘন্টা ব্যাপী এই কর্মসূচী পালন করা হয়।
এই কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন বীরমুক্তিযোদ্ধা ময়নুল হক মুকুল। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জাতীয় আদিবাসী পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সবিন মুন্ডা।
নওগাঁর কমিটির আবহায়ক নরেন পাহানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জাতীয় আদিবাসী পরিষদের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট শহীদ হাসান সিদ্দিকী স্বপন, বাসদের নওগাঁর সমন্বায়ক জয়নাল আবেদিন, আদিবাসী পরিষদ রাজশাহীর সাধারণ সম্পাদক সুশেন কুমার শ্যামদুয়ার, রাইগাঁ ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ আরিফুর রহমান, জাতীয় আদিবাসী পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির কোষাধক্ষ্য সুধীর তির্কী, কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক ছাত্র নেতা দিলীপ পাহান। এই কর্মসূচীতে নওগাঁর বিভিন্ন উপজেলা থেকে দুই শতাধিক আদিবাসী নারী-পুরুষসহ নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code