নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের নির্বাচন: সভাপতি মনোয়ার ও সাধারণ সম্পাদক মমিন

লেখক: Rumie
প্রকাশ: ৭ মাস আগে

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট :যুক্তরাষ্ট্রে প্রবাসী বাংলাদেশী সাংবাদিকদের প্রথম ও বৃহৎ সংগঠন ‘নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাব’এর নির্বাচনে সভাপতি মনোয়ারুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মমিনুল ইসলাম মজুমদার ও কোষাধ্যক্ষ পদে রশীদ আহমদ নির্বাচিত হয়েছেন। ২০২৬-২০২৭ সেশনের জন্য ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। গত ৮ নভেম্বর শনিবার সাড়ে এগারোটায় নিউইয়র্কের জ্যাকসন হাইটসে নবান্ন রেস্টুরেন্টের হল রুমে সাধারণ সভা ও নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে প্রবীণ সাংবাদিক মঈন উদ্দীন নাসের প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। কমিশনের অপর ২ জন সদস্য ছিলেন এবিএম সালেহ উদ্দীন ও চৌধুরী এম আলী কাজল কাজল।

Manual1 Ad Code

নির্বাচন কমিশন জানায়, মনোয়ারুল ইসলাম ৫১ ভোট পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হন। তিনি ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত সাপ্তাহিক আজকালের কন্ট্রিবিউটিং এডিটর। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি ছিলেন সাপ্তাহিক বাংলা পত্রিকা ও টাইম টিভির এবিএম সালাহউদ্দিন আহমেদ। তিনি পেয়েছেন ৪৩ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে ৬৮ ভোটে নির্বাচিত হয়েছেন বিএ নিউজ ২৪ এর সম্পাদক মমিনুল ইসলাম মজুমদার। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি এমদাদ চৌধুরী দীপু পেয়েছেন ২৫ ভোট।প্রথম অধিবেশনে নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের সভাপতি মনোয়ারুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা পরিচালনা করেন নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মমিনুল ইসলাম মজুমদার। সাধারণ সভার শুরুতেই কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন ক্লাবের সদস্য জামীল আনছারী। স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সভাপতি মনোয়ারুলইসলাম। বক্তব্য রাখেন প্রবীণ সাংবাদিক মনজুর আহমেদ, মাহবুবুর রহমান, ওয়াজেদ এ খান, মাহফুজুর রহমান, আবু তাহের, মাহমুদ খান তাসের, শিহাব উদ্দীন কিশলু, সিরজুল ইসলাম, ফরিদ আলম, শেখ খোরশান ও মিছবাহ আহমেদ।

Manual4 Ad Code

বিকেল সাড়ে ৩টায় নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের ১১ সদস্যের নতুন কার্যকরী কমিটির নির্বাচন শুরু হয়। তা চলে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। তবে সহ সভাপতি, কোষাধ্যক্ষ এবং প্রচার ও দফতর সম্পাদক পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় যথাক্রমে আবিদুর রহিম, রশীদ আহমদ ও মোস্তাফিজুর রহমান নির্বাচিত হন। এবারের নির্বাচনে ক্লাবের এক্টিভ ১০৫ জন সদস্যের মধ্যে ৯৪ জন ভোটার ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন।

নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত কার্যকরী কমিটি : সভাপতি মনোয়ারুল ইসলাম (সাপ্তাহিক আজকাল), সহ সভাপতি আবিদুর রহিম (ফ্রিল্যান্স), সাধারণ সম্পাদক মমিনুল ইসলাম মজুমদার (বিএ নিউজ ২৪), যুগ্ন সাধারন সম্পাদক মাহাথীর খান ফারুকী (এনটিভি), কোষাধ্যক্ষ রশীদ আহমদ (ইয়র্ক বাংলা), সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ ইলিয়াস খসরু (টাইম টেলিভিশন), প্রচার ও দফতর সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান (সাপ্তাহিক যুগান্তর), কার্যকরী সদস্য: শেখ সিরাজুল ইসলাম (বাংলা পত্রিকা), রওশন হক (প্রথম আলো), ফারুক হোসেন ( ফ্রিল্যান্স) ও শাহ আহমদ (আওয়াজ বিডি)। ১১টি পদের বিপরীতে ১৯ জন প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code