নিউইয়র্কে জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা’র অভিষেক

লেখক:
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্ট, যুক্তরাষ্ট্র :: প্রবাসের সর্ববৃহৎ আঞ্চলিক সংগঠন জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা ইনকের নতুন কমিটির অভিষেক সম্পন্ন হয়েছে । সিটির কুইন্সের জয়া পার্টি হলে ২৯ আগস্ট সোমবার কমিটির নবনির্বাচিত কর্মকর্তাদের অভিষেকে পরিবেশিত হয় জমকালো সাংস্কৃতিক পরিবেশনা।
জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকার বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান শেফাজের পরিচালনায় এবং বিদায়ী সভাপতি ময়নুল হক চৌধুরী হেলালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন নিউইয়র্কে বাংলাদেশের কনসাল জেনারেল ড. মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত ও দোয়া মুনাজাত পরিচালনা করেন সাবেক সহ সভাপতি মাওলানা সাইফুল আলম সিদ্দিকি। বাংলাদেশ সোসাইটি ও জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা’র সাবেক সভাপতি কামাল আহমেদ সহ করেনানায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত এবং কমিউনিটি, দেশ, জাতি ও বিশ্ব মানবতার কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া করা হয়।
শপথ গ্রহণ শেষে নবনির্বাচিত সভাপতি বদরুল হোসেন খানের সভাপতিত্বে এবং নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক মইনুল ইসলাম ও সহ সাধারণ সম্পাদক রোকন হাকিমের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানের পরবর্তী কার্যক্রম শুরু হয়।
অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জালালাবাদ এসোসিয়েশন অব আমেরিকা ইনকের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক এম এম শাহীন, সাবেক সভাপতি এম এ বাসিত ও বদরুন্নাহার খান মিতা, বোর্ড অব ট্রাস্টির অন্যতম সদস্য এডভোকেট নাসির উদ্দিন, বাংলাদেশ সোসাইটির বোর্ড অব ট্রাস্টির চেয়ারম্যান এম আজিজ, ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুর রহিম হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন সিদ্দিকী, সাবেক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক রানা ফেরদৌস চৌধুরী, আসন্ন নির্বাচনে সভাপতি প্রার্থী কাজী আশরাফ হোসেন নয়ন ও আব্দুর রব মিয়া, নির্বাচন কমিশনার কাউছারুজ্জামান কয়েস, বাংলাদেশ বিয়ানীবাজার সমিতি ইউএসএ’র সাবেক সভাপতি আজিমুর রহমান বুরহান, সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুল মান্নান, ফোবানার সাবেক চেয়ারম্যান বেদারুল ইসলাম বাবলা, কবি ফকির ইলিয়াস, কমিউনিটি অ্যাক্টিভিস্ট মিসবাহ আহমেদ, ফখরুল ইসলাম দেলোয়ার, রেজাউল করীম চৌধুরী, ময়নুজ্জামান চৌধুরী, জামাল হোসাইন প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে কনসাল জেনারেল ড. মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম জালালাবাদের নতুন কমিটির কর্মকর্তারা দেশ-প্রবাসের কল্যাণে আন্তরিকতার সাথে দায়িত্ব পালন করে যাবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
নবনির্বাচিত কর্মকর্তারা নিষ্ঠার সঙ্গে অর্পিত দায়িত্ব পালনের অঙ্গীকার করেন শপথে। নিজস্ব ভবন নির্মাণ, নতুন ইমিগ্র্যান্টদের সহযোগিতা, বৃহত্তর সিলেটবাসীর অধিকার রক্ষা সহ জালালাবাদ এসোসিয়েশনকে প্রবাসে মডেল সংগঠন হিসেবে দাঁড় করানোর প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তারা।
মহিলা বিষয়ক সম্পাদক সুতিপা চৌধুরীর পরিচালনায় অভিষেক অনুষ্ঠানের শেষ আকর্ষণ ছিলো জমকালো সাংস্কৃতিক পরিবেশনা। জনপ্রিয় শিল্পীদের জমকালো পরিবেশনা গভীর রাত পর্যন্ত উপভোগ করেন দর্শক-শ্রোতারা। শিল্পীদের মধ্যে ছিলেন প্রখ্যাত বাউল কালা মিয়া, জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী শাহ মাহবুব সহ অন্যান্যরা।
অভিষেক উপলক্ষে তথ্য সমৃদ্ধ একটি বিশেষ জার্নাল প্রকাশ করা হয়। অতিথিরা এর মোড়ক উন্মোচন করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code