নিউ ইয়র্কে জেলেনস্কি

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual5 Ad Code

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে সোমবার নিউ ইয়র্কে পৌঁছেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। ইউক্রেন যুদ্ধে রুশ বাহিনীর বিরুদ্ধে পাল্টা আক্রমণে সমর্থন অব্যাহত রাখতে বিশ্ব নেতাদের সামনে যুক্তি তুলে ধরবেন তিনি।

সফরে চলতি সপ্তাহের শেষ দিকে ওয়াশিংটনে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং মার্কিন আইনপ্রণেতাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ দেখা করবেন জেলেনস্কি। সিএনএনের প্রতিবেদনে জানা গেছে, জেলেনস্কি এই সপ্তাহে জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে ভাষণ দেবেন। এরপর নিউ ইয়র্কে পুনর্বাসনে থাকা ইউক্রেনীয় সেনাদের সঙ্গে দেখা করবেন।

Manual8 Ad Code

জানা গেছে, সম্মেলনের বাইরেও ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দ্য সিলভার সঙ্গে বুধবার প্রথমবার সাক্ষাৎ হবে তার। আলোচ্য সূচিতে ইউক্রেন যুদ্ধ প্রাধান্য পাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Manual3 Ad Code

জলবায়ু সংকট ও ইউক্রেনে যুদ্ধ ৭৮তম জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে গুরুত্ব পাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্কে অধিবেশন উপলক্ষে জড়ো হবেন বিশ্বের ১৪০ জনের বেশি নেতা ও রাষ্ট্রীয় প্রতিনিধি। মঙ্গলবার উচ্চ পর্যায়ের সাধারণ বিতর্ক শুরু হবে। দুই সপ্তাহে একাধিক বৈঠকের পর এই বিতর্ক শুরু হবে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code