পদত্যাগ করলেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual5 Ad Code

স্বাস্থ্যগত কারণে পদত্যাগ করেছেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো অ্যাবে। শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি পদত্যাগের ঘোষণা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে শিনজো অ্যাবে জানান, অসুস্থতার কারণে তাকে এমন সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে। দায়িত্বের মেয়াদ শেষ হওয়ার আগে পদত্যাগ করার কারণে এ সময় জাপানের জনগণের কাছে ক্ষমা চান অ্যাবে।

Manual5 Ad Code

জানা গেছে, ২০২১ সালের সেপ্টেম্বর পর্যন্ত অ্যাবের জাপানের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করার কথা ছিল। ৬৫ বছর বয়সী শিনজো অ্যাবে জানান, তার আলসারেটিভ কোলাইটিস রয়েছে এবং নতুন ওষুধ ব্যবহার করে তার চিকিৎসা চালিয়ে যেতে হবে।

করোনাভাইরাস পরিস্থিতি সামাল দেয়ার বিষয়ে শিনজো অ্যাবের বর্তমান সরকার সম্প্রতি ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়ে। জাপানের অনেকেই মনে করেন করোনাভাইরাস পরিস্থিতি সামাল দেয়ার ক্ষেত্রে এই সরকারের নেয়া পদক্ষেপগুলোর মধ্যে সমন্বয় ছিল না। এর আগে ২০০৭ সালেও প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন তিনি আলসারেটিভ কোলাইটিসে ভুগতে থাকায় হঠাৎ পদত্যাগ করেছিলেন অ্যাবে। বিবিস, র‍য়টার্স।

Manual8 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code