বইছে মাঝারি তাপপ্রবাহ, বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও কমবে না তাপমাত্রা

লেখক:
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual8 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক:

রাজশাহী বিভাগসহ দেশের ৮ জেলার (টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, গোপালগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, মৌলভীবাজার, খুলনা, যশোর ও চুয়াডাঙ্গা) ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ এবং তা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আজ রোববার, আবহাওয়া অধিদপ্তরের সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ১২০ ঘণ্টার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, আজ ৮ বিভাগেরই দু–এক জায়গায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে বৃষ্টি হলেও তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই।

আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগের কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু–এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। কিন্তু সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আগামীকাল সোমবারও ৮ বিভাগের কিছু স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রাও সামান্য কমার সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবারও সব বিভাগের দু–এক জায়গায় বৃষ্টি ও দমকা হাওয়াসহ বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। তবে, মঙ্গলবার রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমার সম্ভাবনা থাকলেও দিনের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকবে।

Manual8 Ad Code

পরের দুদিনও আবহাওয়া একই রকম থাকবে। আগামী শুক্রবার (২ মে) তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে বলে পূর্বাভাস মিলেছে।

Manual8 Ad Code

আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ১২০ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ বাংলাদেশের দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চল হয়ে পশ্চিমবঙ্গ থেকে উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

Manual1 Ad Code

গতকাল দেশে সবচেয়ে বেশি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে রংপুরের ডিমলায়—৮৬ মিলিমিটার, গতকাল জেলাটির সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৩ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে রাজশাহীতে—৩৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর ঢাকার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৫ দশমিক ৬ ডিগ্রি। আজ সকাল ৬টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

Manual3 Ad Code

ডেস্ক: আর

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code