বাংলাদেশে শান্তিপূর্ণ, অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠানে জাতিসংঘের আহ্বান অব্যাহত থাকবে

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual2 Ad Code

নেটওয়ার্ক ইউএস:

Manual1 Ad Code

বাংলাদেশে শান্তিপূর্ণ, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন আয়োজনে সামর্থ্য অনুযায়ী সবকিছু করতে সরকার ও রাজনৈতিক দলসহ সকল অংশীজনের প্রতি আহ্বান জানানো অব্যাহত রাখবে জাতিসংঘ।

Manual1 Ad Code

আগামী ৭ ঘোষিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে গতকাল সোমবার নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক একথা বলেন।

Manual5 Ad Code

জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র বলেন, ‘শান্তিপূর্ণ, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠানে যা যা করা সম্ভব তা করতে, সব অংশীজন, সরকার ও রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি আহ্বান জানানো আমরা অব্যাহত রাখব।’

এর আগে এক সাংবাদিক তাঁর উদ্দেশ্যে বলেন, বিরোধীদের ওপর সাঁড়াশি অভিযানের মধ্যে আগামী ৭ জানুয়ারি নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ সরকার। … রাজনৈতিক সমাধানের জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সহায়তাও প্রত্যাখ্যান করেছে সরকার।

এমন প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশে অবাধ, সুষ্ঠু ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করতে জাতিসংঘ মহাসচিব কী পদক্ষেপ নেবেন, তা চাওয়া হয়।

Manual5 Ad Code

জবাবে জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র যে অবস্থান তুলে ধরেছেন, তা আন্তর্জাতিক সংস্থাটির সাধারণ অবস্থান।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code