বাহারি দাড়ি-গোঁফওয়ালাদের প্রতিযোগিতা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ অনেকেই আছেন যারা দাড়ি-গোঁফ গতানুগতিক ধারায় রাখেন না। উদ্ভট উপায়ে প্রদর্শনই যেনো তাদের পছন্দ। কেউ বলবে সখ, কেউ বলবে নেশা আবার কেউ হয়তো বলবে পাগলামি। বিশ্বজুড়ে এমন মানুষের সংখ্যা খুব বেশি না হলেও কোটি কোটি মানুষের মাঝেও তাদের আলাদা করে চেনা যায়। তেমন মানুষদের নিয়েই জার্মানির সাউথ বাভারিয়ানে হয়ে গেল ব্যতিক্রমী এক প্রতিযোগিতা।

এবিসি নিউজের বরাতে জানা যায়,জার্মানিতে আয়োজিত বার্ষিক এ চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নেন বিভিন্ন শহর থেকে আসা শতাধিক মানুষ। নানান কায়দায় দাড়ি-গোঁফ পাকিয়ে তোলা নিয়ে বহু মানুষ শামিল হয়েছিলেন এই প্রতিযোগিতায়।
দেখা যায়, অংশগ্রহণকারীদের কারও গোঁফ সূচালো, কারওটা চন্দ্রাকৃতির, কেউ আবার গোঁফ পাকিয়েছেন ঊর্ধ্বমুখী করে। বাহারি এমন নকশার গোঁফেরও দেওয়া হয়েছে বাহারি নাম। ইংলিশ, শেভরণ, ডালি, পিরামিড কিংবা হর্স স্যু আকৃতির গোঁফ সবার নজর কেড়েছে।এবারের প্রতিযোগিতায় সেরা তিন গোঁফওয়ালা নির্বাচিত হয়েছেন।
জার্মানির ব্ল্যাক ফরেস্ট এলাকায় ১৯৯০ সালে প্রথম চালু হয় এই প্রতিযোগিতা। বর্তমানে প্রতি ২ বছর পরপর আন্তর্জাতিকভাবে হচ্ছে এই আয়োজন।
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code