বোয়িং-৭৩৭ ম্যাক্সের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলো ইন্দোনেশিয়া

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ ইন্দোনেশিয়া তিন বছরেরও বেশি সময় পর বোয়িং-৭৩৭ ম্যাক্সের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলো। ২০১৮ সালে লায়ন এয়ারের অন্তভু‌র্ক্ত এই মডেলের একটি বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার পর এই নিষেধাজ্ঞা দেয় দেশটি। ঐ দুর্ঘটনায় ১৮৯ জন যাত্রী নিহত হয়।

Manual6 Ad Code

ইন্দোনেশিয়ার পরিবহন মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার সিদ্ধান্ত অবিলম্বে কার্যকর হবে। এয়ারলাইনসগুলোকে অবশ্যই চলাচলের যোগ্যতা সম্পর্কিত নির্দেশাবলি অনুসরণ করতে হবে। তাছাড়া বোয়িং ৭৩৭ ম্যাক্স প্লেন উড্ডয়নের আগে পরিদর্শন করতে হবে।

Manual7 Ad Code

সরকারি কর্মকর্তারাও পরিদর্শন করতে পারেন বলেও জানানো হয় বিবৃতিতে। বিশ্বব্যাপী সবচেয়ে বেশি বিক্রীত কোম্পানিটি বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয় ২০১৯ সালে। সে সময় ইথিওপিয়ান এয়ারলাইনসের অন্তর্ভুক্ত এ মডেলের একটি প্লেন বিধ্বস্ত হয়। তখন অধিকাংশ দেশই এই সিরিজের প্লেন উড্ডয়ন বন্ধ রেখেছিল। সোমবার ইথিওপিয়ান এয়ারলাইনস জানায়, ফেব্রুয়ারি থেকে তারা এ সিরিজের ফ্লাইট চালু করবে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code