মানবপাচার: ফ্রান্সে ৩ শতাধিক ভারতীয় যাত্রীসহ রোমানিয়ার এয়ারবাস আটক

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual3 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক:

Manual6 Ad Code

মানবপাচারের সন্দেহে ৩০৩ জন ভারতীয় যাত্রী নিয়ে ফ্রান্সের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে জরুরি অবতরণ করেছে একটি বিমান। বৃহস্পতিবার ( ২৩ ডিসেম্বর ) রাতে বিবিসির প্রতিবেদনে এ খবর জানা গেছে।

বিবিসি জানিয়েছে, এয়ারবাস-এ ৩৪০ নামের ওই বিমানটি সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে নিকারাগুয়ার রাজধানী মানাগুয়াতে যাচ্ছিল। এ অবস্থায় একটি বেনামি সতর্কবার্তার সূত্র ধরে ফ্রান্সের মার্নে বিভাগের ছোট্ট ভ্যাট্রি বিমানবন্দরে বিমানটি অবতরণ করেছে।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ওই বিমানবন্দরটি সিল করে দিয়েছে পুলিশ এবং বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভারতীয় যাত্রীদের সফরের শর্ত ও উদ্দেশ্য নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। কিছু যাত্রীকে অবৈধ অভিবাসী বলেও মনে করা হচ্ছে। বিমানবন্দরের রিসেপশন হলটিকে কার্যত যাত্রীদের ওয়েটিং রুমে পরিণত করা হয়েছে। সেখানে বিছানা ও অন্যান্য সরঞ্জাম রাখা হয়েছে।

একটি সূত্র এএফপিকে জানিয়েছে, সম্ভবত ভারতীয় যাত্রীরা অবৈধভাবে কানাডা কিংবা আমেরিকায় যাওয়ার পরিকল্পনা করেছিলেন। পুরো ঘটনা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

Manual4 Ad Code

বিমানটি রোমানিয়ান চার্টার কোম্পানি লিজেন্ড এয়ারলাইনসের মালিকানাধীন বলে জানা গেছে।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code