মার্কিন সামরিক বিমানে দেশে ফিরলেন অবৈধ ভারতীয় অভিবাসীরা

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual3 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস:

Manual2 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে বসবাসকারী ১০৪ ভারতীয় অভিবাসীকে নিয়ে ভারতের পাঞ্জাবের অমৃতসরে নেমেছে মার্কিন সামরিক বিমান। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অবৈধ অভিবাসনবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে ওই অভিবাসীদের নিয়ে বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) অমৃতসরের শ্রী গুরু রামদাসজী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নামে বিমানটি। মঙ্গলবার টেক্সাসের সান আন্তোনিও থেকে অমৃতসরে দিকে যাত্রা করে সি-সেভেনটিন সামরিক বিমানটি। ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ খবর জানিয়েছে।

সূত্রের বরাত দিয়ে এনডিটিভি জানিয়েছে, বিমানে থাকা প্রত্যেক ভারতীয় নাগরিকের পরিচয় যাচাই করা হয়েছে, যা ইঙ্গিত দেয় যে এই প্রক্রিয়ায় ভারতের অংশগ্রহণ রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, এটি প্রথম ধাপ এবং ভবিষ্যতে আরও ভারতীয় অবৈধ অভিবাসীদের ফেরত পাঠানো হতে পারে।

Manual4 Ad Code

মার্কিন প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই ট্রাম্প অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছেন। এর আগে, গুয়াতেমালা, পেরু এবং হন্ডুরাসে সামরিক বিমানে করে অবৈধ অভিবাসীদের ফেরত পাঠানো হয়েছে।

Manual5 Ad Code

ভারতীয় নাগরিকদের প্রথম দফার এই বিতাড়ন এমন এক সময়ে ঘটলো, যখন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি আগামী সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাচ্ছেন। এটি ট্রাম্পের দ্বিতীয়বার প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর মোদির প্রথম যুক্তরাষ্ট্র সফর।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code