মার্চের আগুন ফর্মে সেরার দৌড়ে সাকিব

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual8 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক: গত মার্চ মাসে দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন সাকিব আল হাসান। প্রত্যাশিতভাবে আইসিসির মাসসেরা খেলোয়াড়ের তালিকায় তার নাম উঠেছে। বাংলাদেশের বাঁহাতি অলরাউন্ডারের সঙ্গে লড়াই করবেন নিউ জিল্যান্ডের কেন উইলিয়ামসন ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের আসিফ খান।

সাকিব ব্যাট ও বল হাতে আগুন ফর্মে ছিলেন গত মাসে। মার্চে ১২ ম্যাচ খেলে করেছেন ৩৫৩ রান ও উইকেট ১৫টি। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে স্বাগতিকদের শীর্ষ ব্যাটার ও বোলার ছিলেন তিনি। সিরিজে ৫০ রানে একমাত্র জয়ের ম্যাচে সাকিব ৭৫ বলে করেন ৭১ রান। এছাড়া চারটি উইকেট নিয়ে হন ম্যাচসেরা।

Manual4 Ad Code

টি-টোয়েন্টি সিরিজে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের হোয়াইটওয়াশ করতে সাকিব তিন ম্যাচে একটি করে উইকেট নেন। প্রথম ম্যাচে করেন ৩৪ বলে ২৪ রান। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে ম্যাচ জয়ী ৯৩ রান করেন। সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ৩৬ বছর বয়সী অলরাউন্ডার ২৪ বলে অপরাজিত ৩৮ রান করার পর নেন পাঁচ উইকেট। দ্বিতীয়বার এই অ্যাওয়ার্ড জয়ের পথে বাংলাদেশের টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক। ২০২১ সালের জুলাইয়ের সেরা হয়েছিলেন তিনি।

Manual8 Ad Code

এদিকে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে উইলিয়ামসন সেরা ফর্ম খুঁজে পান। তিন ইনিংসে একটি সেঞ্চুরি ও ডাবল সেঞ্চুরি। শেষ ইনিংসে ২৮৫ রানের লক্ষ্যে নেমে তার সেঞ্চুরিতে প্রথম টেস্ট জেতে কিউইরা। পরের টেস্টে ৩২ বছর বয়সী ব্যাটার তার ষষ্ঠ ডাবল সেঞ্চুরি হাঁকান। দুই ম্যাচে ৩৩৭ রান করে সিরিজের সেরা খেলোয়াড় হন তিনি।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code