মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে শাস্তি বহাল আদালতে

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual4 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ 

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী নাজিব রাজাকের বিরুদ্ধে আর্থিক দুর্নীতির মামলায় শাস্তির রায় বহাল রেখেছেন দেশটির সর্বোচ্চ আদালত।

নাজিব রাজাকের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রীয় তহবিল তছরুপের অভিযোগে মামলা হয়েছিল। ওই মামলায় দোষী সাব্যস্ত করে তার বিরুদ্ধে এর আগে ১২ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

তবে বিষয়টি নিয়ে তিনি সর্বোচ্চ আদালতে আপিল করার কারণে তাকে মুক্ত থাকার সুযোগ দেন আদালত।খবর সিএনএনের।

Manual3 Ad Code

মালয়েশিয়ার সর্বোচ্চ আদালত বুধবার আপিল আবেদন নাকচ করে দেন এবং তার বিরুদ্ধে ১২ বছরের কারাদণ্ডের শাস্তি বহাল রাখেন।

আদালতের বিচারক আব্দুল করিম আব্দুল জলিল তার রায়ে বলেছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী নাজিব রাজাক যা করেছেন তা জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী।

Manual4 Ad Code

আদালতের রায়ের পর নাজিব রাজাকের প্রধান আইনজীবী মোহাম্মদ শফি আব্দুল্লাহ বলেছেন, আপিল খারিজ হওয়া অত্যন্ত বেদনাদায়ক।

Manual5 Ad Code

২০১৮ সালের নির্বাচনে নাজিব রাজাকের দল ইউনাইটেড ন্যাশনাল অর্গানাইজেশন পরাজিত হওয়ার পর তার ক্ষমতার মেয়াদ শেষ হয়। তবে দলের মধ্যে তিনি এখনও জনপ্রিয় বলে জানা যায়।

Manual2 Ad Code

নাজিব রাজাক রাষ্ট্রীয় তহবিলের প্রায় এক কোটি ডলার তার ব্যক্তিগত ব্যাংক অ্যাকাউন্টে স্থানান্তর করেছিলেন। বিষয়টিকে মালয়েশিয়ার আদালত রাষ্ট্রীয় তহবিল তছরুপ বলে গণ্য করেছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code