মোদির সম্পৃক্ততার প্রমাণ নেই: অটোয়া

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual4 Ad Code

কানাডা অফিস:

Manual5 Ad Code

কানাডায় শিখ নেতা হরদীপ সিং নিজ্জর হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে দেশটি থেকে ছয়জন ভারতীয় কূটনীতিককে বহিষ্কার করা হয়েছে। তবে অটোয়া বলছে, দেশটির মাটিতে সহিংসতার সঙ্গে ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সংযোগ আছে—এমন কোনো প্রমাণ তাদের হাতে নেই।

বৃহস্পতিবার রাতে কানাডার সরকারি ওয়েবসাইটে দেওয়া এক বিবৃতিতে দেশটির প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডোর গোয়েন্দাবিষয়ক উপদেষ্টা নাতালি ড্রোইন বলেন, কানাডার অভ্যন্তরে নরেন্দ্র মোদি, ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর বা জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভালের মারাত্মক অপরাধ সংশ্লিষ্ট কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার কোনো প্রমাণ তাদের কাছে নেই। এ নিয়ে কিছু বলেনি কানাডা সরকার।

Manual7 Ad Code

তবে গত মাসে ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে অভিযুক্ত করে একটি বিবৃতি দিয়েছিল কানাডা। তাতে বলা হয়েছিল, অমিত শাহ কানাডায় ভয়ভীতি প্রদর্শনের সঙ্গে সম্পৃক্ত। তখন অটোয়া এটা বলেছিল যে, ২০২৩ সালে কানাডায় বিচ্ছিন্নতাবাদী শিখ নেতা নিজ্জর হত্যার সঙ্গে ভারতের সরকারি কর্মকর্তারা জড়িত। এ বিষয়ে তাদের হাতে প্রমাণ রয়েছে।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code