যুক্তরাষ্ট্রের আরেক রাজ্যে নিষিদ্ধ হচ্ছে গর্ভপাতের ট্যাবলেট

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual3 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস: গর্ভপাতের ট্যাবলেট নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াইওমিং রাজ্যে। গভর্নর মার্ক গর্ডন শুক্রবার এ সংক্রান্ত একটি বিলে সই করেছেন। পাশাপাশি গভর্নরের সই ছাড়া গর্ভপাতকে সীমিত করার জন্য একটি পৃথক ব্যবস্থারও অনুমতি দিয়েছেন তিনি।

টেক্সাসের এক ফেডারেল বিচারক চলতি সপ্তাহে দশক পুরনো যুক্তরাষ্ট্রের একটি জনপ্রিয় গর্ভপাতের ওষুধ মিফেপ্রিস্টোনের অনুমোদন বাতিল করার প্রচেষ্টা নিয়ে প্রশ্ন তুলেন। এর পরপর এ সিদ্ধান্ত নেন ওয়াইওমিং রাজ্যের গভর্নর মার্ক গর্ডন।

Manual2 Ad Code

ট্যাবলেটটি যুক্তরাষ্ট্রের ১৩ রাজ্যে ইতোমধ্যে নিষিদ্ধ হয়েছে। ১৫ রাজ্যে এই ট্যাবলেটের ব্যবহার সীমিত করা হয়েছে।

Manual8 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্রে ওষুধের মাধ্যমে গর্ভপাত অতি প্রচলিত একটি পদ্ধতি। মিফেপ্রিস্টোনের সঙ্গে অন্য ট্যাবলেটের সংমিশ্রণ ঘটিয়ে গর্ভপাত দেশটিতে সবচেয়ে সাধারণ ঘটনা।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code