যুক্তরাষ্ট্রে জ্বালানি বন্ধ করার হুমকি কানাডিয়ান কর্মকর্তার

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual7 Ad Code

কানাডা অফিস:

Manual7 Ad Code

কানাডা যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শুল্ক আরোপের প্রতিশোধ নিতে পারে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন একজন শীর্ষ কর্মকর্তা।

Manual2 Ad Code

কানাডার বৃহত্তম প্রদেশ অন্টারিওর প্রিমিয়ার ডাগ ফোর্ড হুমকি দিয়েছেন, আমরা মিশিগান, নিউ ইয়র্ক রাজ্য এবং উইসকনসিনে জ্বালানি বন্ধ করে দেব।

ফোর্ড বলেন, ট্রাম্প যদি দায়িত্ব গ্রহণের প্রথম দিনেই কানাডার আমদানি পণ্যের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপের হুমকি অব্যাহত রাখেন, তাহলে কানাডাকে অবশ্যই আমাদের ‘টুলবক্সের প্রতিটি সরঞ্জাম’ ব্যবহার করতে হবে।

যেহেতু অন্টারিও অপরিশোধিত তেলের প্রধান উত্পাদক নয়, ফোর্ডের হুমকি বিশেষত কানাডা থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আমদানি করা বিদ্যুতের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য বলে মনে করা হচ্ছে।

Manual5 Ad Code

ট্রাম্পের প্রস্তাবিত শুল্ক কানাডার অর্থনীতিকে বেদনাদায়ক মন্দার দিকে ঠেলে দিতে পারে। ফোর্ডের হুমকি দেখায়, কানাডা কীভাবে জোরালো প্রতিক্রিয়ার জন্য চাপ দিচ্ছে।

Manual6 Ad Code

বিশ্লেষকরা বলছেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং কানাডার মধ্যে একটি পূর্ণাঙ্গ বাণিজ্য যুদ্ধ শেষ পর্যন্ত উভয় দেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে। বিশেষ করে সীমান্ত অঞ্চলের উভয় পক্ষের ভোক্তা এবং ব্যবসাকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code