রাজধানীতে চলছে ডিজিটাল মহাযজ্ঞের প্রদর্শনী

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual8 Ad Code

ডেস্ক নিউজ: শুরু হয়েছে ডিজিটাল বাংলাদেশ মেলা। বৃহস্পতিবার (২৬ জানুয়ারি) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে ভিডিও বার্তার মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মেলা উদ্বোধন করেন।

Manual4 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেন, ২০২১ সালে ছিল ডিজিটাল বাংলাদেশ। ২০৪১ সালে হবে স্মার্ট বাংলাদেশ আর আগামী ২১০০ সালে ডেল্টা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে। এ লক্ষ্যেই সরকারের এই প্রযুক্তি এবং কানেকটিভিটির মহাসড়কে পা রাখলো। আগামীর উন্নত সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মাণেই এই ডিজিটাল সংযোগের বিকল্প নেই।

Manual8 Ad Code

স্মার্ট বাংলাদেশের ‘স্মার্ট’ রূপকল্প তুলে ধরে তিনি আরও বলেন, আমাদের সামনে উপস্থিত শিশু, যাদের বয়স এখন ১৫-১৬, তারা মানবিক ও উন্নত সমৃদ্ধি বাংলাদেশ গড়ে তুলবে। এখানে স্মার্টনেস অর্থ হবে টিকে থকার জন্য সফট স্কিল অর্জন, প্রবলেম সলভিংয়ে দক্ষতা। স্মার্ট বাংলাদেশের স্মার্ট নাগরিকরা কাজে হবেন সৎ, মানবিক, পরমত সহিষ্ণু, অসাম্প্রদায়িক ও সৃজনশীল।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code