শি জিনপিংকে ইউক্রেন সফরের আমন্ত্রণ জেলেনস্কির

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual5 Ad Code

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে কিয়েভ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। মার্কিন বার্তা সংস্থা এপিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই আমন্ত্রণ জানান। মঙ্গলবার সাক্ষাৎকারটি প্রকাশিত হয়েছে।

Manual2 Ad Code

সাক্ষাৎকারে জেলেনস্কি বলেন, আমরা ইউক্রেনে তার (শি জিনপিং) সঙ্গে সাক্ষাতে প্রস্তুত। আমি তার সঙ্গে কথা বলতে চাই। সর্বাত্মক যুদ্ধের আগে আমি তার সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। কিন্তু যুদ্ধের এক বছরের বেশি সময় ধরে তার সঙ্গে আমার যোগাযোগ হয়নি।

Manual5 Ad Code

অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিকভাবে যুদ্ধে রাশিয়ার পক্ষে চীনের অবস্থান। তবে নিরপেক্ষতা দাবি করলেও জাতিসংঘে রাশিয়াকে কূটনৈতিক সমর্থন দিয়েছে চীন।

Manual7 Ad Code

গত সপ্তাহে রাশিয়া সফর করেন চীনা প্রেসিডেন্ট। মস্কোতে তিনি রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে বৈঠক করেন। দুই নেতার বৈঠকে ইউক্রেনে যুদ্ধ বন্ধে বেইজিংয়ের প্রস্তাবিত দফা শান্তি পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেছেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code