শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি পেতে পারে

লেখক:
প্রকাশ: ৭ years ago

Manual2 Ad Code

চলতি জানুয়ারি মাসে শীতের তীব্রতা উঠা-নামা করতে পারে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান।

সোমবার সকালে তিনি জানান, আগামী ২/৩ দিন শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি পেতে পারে। এরপর কিছুটা বাড়লেও ফের কমতে পারে। চলতি মাসজুড়েই এই অবস্থা থাকতে পারে।

Manual3 Ad Code

তিনি জানান, আজ সকালে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় ১০ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এই সময়ে ঢাকায় ছিল ১৬ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

Manual2 Ad Code

 

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় হালকা বা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানতঃ শুষ্ক থাকতে পারে।

Manual7 Ad Code

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারী ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।

আবহাওয়া চিত্রের সংক্ষিপ্তসারে বলা হয়, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code