শ্যামলী-হানিফ-সোহাগসহ ৮ পরিবহনকে জরিমানা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : বিআরটিএ’র নির্ধারিত ভাড়ার তালিকা না থাকায় রাজধানীতে ৮টি পরিবহনকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার অধিদপ্তর। প্রতিটি পরিবহনকে পাঁচ হাজার টাকা করে মোট ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সোমবার (১৮ এপ্রিল) কল্যাণপুর ও গাবতলী বাস টার্মিনালে ভোক্তা-অধিকার অধিদপ্তরের পরিচালক মো. মনজুর শাহরিয়ারের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে কল্যাণপুরে শ্যামলী, হানিফ, মানিক, নাবিল, চাঁপাই, গ্রামীণ পরিবহনের কাউন্টারে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ভাড়ার তালিকা দেখাতে না পারায় এই জরিমানা করা হয়।

এরপর গাবতলী বাস টার্মিনালে অভিযান চালানো হয়। সেখানে ভাড়ার তালিকা না থাকায় ঈগল ও সোহাগ পরিবহনকে পাঁচ হাজার টাকা করে মোট ১০ হাজার টাকা জরিমানা করে ভোক্তা-অধিকার অধিদপ্তর।

Manual2 Ad Code

এ ব্ষিয়ে ভোক্তা-অধিকার অধিদপ্তরের পরিচালক মো. মনজুর শাহরিয়ার বলেন, ঈদে যাত্রীরা যাতে স্বাচ্ছন্দ্যে বাড়ি যেতে পারেন সে কারণে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে ভোক্তা-অধিকার অধিদপ্তর এবার বাস ও লঞ্চ টার্মিনাল এবং রেলস্টেশনগুলোতে অভিযান পরিচালনা করবে। এছাড়া এবার বিমানবন্দরেও অভিযান পরিচালনা করা হবে। এরই অংশ হিসেবে আজ গাবতলী টার্মিনাল ও কল্যাণপুর বাস কাউন্টারে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

তিনি বলেন, আজকের অভিযানে বিভিন্ন কাউন্টারে জরিমানার পাশাপাশি ভাড়ার তালিকা টাঙানো, বাসের ফিটনেস যাচাই করে যাত্রী পরিবহনের জন্য সচেতন করা হয়েছে। আগামী বৃহস্পতিবার ফের এগুলো তদারকি করা হবে। আমরা প্রতিনিয়ত অভিযান চালাচ্ছি।

Manual2 Ad Code

এই কর্মকর্তা আরও বলেন, তালিকা অনুযায়ী ভাড়া আদায় হচ্ছে কি না সেটা দেখেছি। বিআরটিএ’র ভাড়ার তালিকা যেভাবে লাগানোর কথা ছিল সেটা আছে কি না তা দেখেছি। যারা তালিকা এখনো লাগায়নি তাদের আমরা জরিমানা করেছি। আগামীতেও আমরা আবার অভিযান চালাবো।

Manual5 Ad Code

অভিযানকালে ভোক্তা-অধিকার অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বারসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code