সম্প্রীতির বন্ধনে অভিষিক্ত প্রবাসী শেরপুর জেলা সমিতি

লেখক:
প্রকাশ: ২ years ago

Manual5 Ad Code

হাকিকুল ইসলাম খোকন, বাপসনিউজ:

Manual7 Ad Code

প্রিয় মাতৃভূমি বাংলাদেশকে ভালবাসুন, নিজেকে ভালবাসুন এবং একে অন্যকে ভালবাসুন-তাহলেই প্রবাসের স্বপ্ন পূরণের পথ সুগম হবে, বহুজাতিক এ সমাজে নিজেরা উদ্ভাসিত হতে সক্ষম হবো’ প্রবাসী শেরপুর জেলা সমিতির নয়া কমিটির অভিষেক উৎসবে এমন আকুতি ব্যক্ত করেছেন বাংলাদেশ সোসাইটির সভাপতি আতাউর রহমান সেলিম।

এক মিনিটের এই বক্তব্যে উপস্থিত সকলেই অভিভূত এবং সকলের প্রত্যাশার পরিপূরক আহবানই এই আমব্রেলা সংগঠনের নেতার কন্ঠে ধ্বনিত হয় বলে মন্তব্য করেছেন অনেকে।

২০২৫-২০২৬ মেয়াদের জন্যে নির্বাচিত প্রবাসী শেরপুর জেলা সমিতির এই অনুষ্ঠান হয় ২২ ফেব্রুয়ারি শনিবার ,সন্ধ্যায় নিউইয়র্ক সিটির জ্যামাইকায় হিলসাইডের আল- আকসা ( তাজমহল রেস্টুরেন্ট )পার্টি মিলনায়তনে ।খবর বাপসনিউজ ।

সমিতির প্রধান উপদেষ্টা সাংবাদিক আবুল কাশেমের তত্বাবধানে কম্যুনিটির সর্বস্তরে প্রতিনিধিত্বকারি ব্যক্তিবর্গের বিপুল উপস্থিতির এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিদায়ী সভাপতি নাহিদ রায়হান লিখন।

প্রধান অতিথি ছিলেন হোমকেয়ার ব্যবসায়ী এইচ এম জামিল। বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ সোসাইটির সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট মহিউদ্দিন দেওয়ান, সাংগঠনিক সম্পাদক ডিউক খান, সাবেক সহ-সভাপতি ফারুক হোসেন মজুমদার, শেরপুর সমিতির সাবেক সভাপতি মামুন রাশেদ ,আক্তারুজ্জামান ও জান্নাতআরা রহমান এবং অভিষেক-উৎসবের জন্যে গঠিত সাব কমিটির আহবায়ক রাকিবুল ইসলাম রাসেল, সদস্য-সচিব নাইস চৌধুরী ।মহান ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে নিরবতা পালনের পর পবিত্র কোরআন ও গীতা থেকে পাঠ করা হয়।

Manual1 Ad Code

নূতন কমিটর শপথ বাক্য পাঠ করান সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা সাংবাদিক আবুল কাশেম। অতিথিগণকে মঞ্চে নিয়ে অভিষিক্তরা হলেন : সভাপতি-ইঞ্জিনিয়ার প্রদোষ চক্রবর্তী, সাধারন সম্পাদক-ছামেদুল হক ঝন্টু, সিনিয়র সহ সভাপতি আক্তারুজ্জামান এবং সাবেরা জামান চৌধুরী, সহ সভাপতি আল আমিন এবং এস এম আসাদুজ্জামান সেলিম, কোষাধ্যক্ষ রাকিবুল ইসলাম রাসেল, সাংগঠনিক সম্পাদক খন্দকার মেহেদী হাসান, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক সাবিনা ইয়াসমিন, প্রচার ও দপ্তর সম্পাদক সিহাব আহমেদ কিবরিয়া।

কার্যকরী সদস্যরা হলেন নাহিদ রায়হান লিখন,মাসুদ পারভেজ মুক্তা,সিরাজুল ইসলাম, শফিকুল ইসলাম. গৌতম চক্রবর্তী মিন্টু,মোসতারীন আক্তার লিমু,মোস্তফা সাদী, শহিদুল আলম শাহীন বদিউজ্জান মিয়া শিমুল এবং রেখা জামান চৌধুরী।

Manual3 Ad Code

আধ‍্যাতিক মরমি সাধক গাজী বংশের শেষ জমিদার শের আলী গাজী’র পদধন্য শেরপুরের ইতিহাস ও ঐতিহ্য কমিউনিটিতে তুলে ধরার নিরলস প্রয়াস অব্যাহত রাখার জন্য সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা ও সাংবাদিক আবুল কাশেম ও বিদায়ী সভাপতি নাহিদ রায়হান লিখন ও বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলামকে বিশেষ সম্মাননা অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয় ।অনুষ্ঠানে দেশের গান পরিবেশন করেন জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী শাহ মাহবুব ও রুখসানা মির্জা ।

অন‍্যনাদের মধ্যে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সোসাইটির কোষাধ্যক্ষ মফিজুল ইসলাম ভূঁইয়া রুমী ,জামালপুর সমিতির সাবেক সভাপতি জিল্লুর রহমান, বাংলাদেশ প্রতিদিনের নির্বাহী সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা লাবলু আনসার, সাপ্তাহিক প্রবাস পত্রিকার সম্পাদক মোহাম্মদ সাঈদ, সাপ্তাহিক ঠিকানার বার্তা সম্পাদক এম. শহীদুল ইসলাম, সাপ্তাহিক দেশ পত্রিকার সম্পাদক মিজানুর রহমান, প্রথম আলোর নির্বাহী সম্পাদক মনজুরুল ইসলাম, অনলাইন নিউজ পোর্টাল বিডি ইয়র্কের সম্পাদক শাহ ফারুক, বাংলাদেশ প্রতিদিনের বিশেষ প্রতিনিধি আনিসুর রহমান, ভিপি জসীমউদ্দীন, বাংলাদেশ মিশনের প্রসাশনিক কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম ও রানা রায়হান প্রমুখ ।অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য মোস্তফা সাদী ।অনুষ্ঠানে সবাইকে নৈশভোজে আপ্যায়ন করা হয় ।দটয১

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code