সম্প্রীতি কনসার্ট ইউকে ও চেতনায় নারী সমাজের উদ্যোগে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual6 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট: মির্জা আবুল কাসেম, লন্ডন থেকে :
সম্প্রীতি কনসার্ট ইউকে ও চেতনায় নারী সমাজের উদ্যোগে ৯ সেপ্টেম্বর লন্ডন আলতাব আলী পার্কে ব্রিটনের শিল্পী ও সাধারণ মানুষের সম্মিলিত আয়োজন ,বাংলাদেশের জাতীয় সঙ্গীত ” আমার সোনার বাংলা আমি তোমায় ভালোবাসি” পরিবশনা।

Manual6 Ad Code

সম্প্রতি সময়ে বাংলাদশের জাতীয় সঙ্গীত পরিবর্তন বিতর্কে দেশে বিদেশে প্রতিবাদে ঝড় উঠে। এরই ধারাবাহিকতা ছিল লন্ডনের এই আয়োজন। সাপ্তাহিক কর্ম দিবসে ও তিন থেকে চারশত মানুষ এসে সমবেত হয়েছিলেম এই আয়োজনে।
বীর মুক্তিযোদ্ধা হিমাংশু গোস্বামীর নেতৃত্বে সমবেত জাতীয় সঙ্গীতে লন্ডনের নানা শ্রেণী পেশার মানুষ অংশ নিয়েছিলেন।
সমবেত জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনা শেষে আগত মুক্তিযোদ্ধাদের নেতৃত্বে শপথ পাঠ করেন সমবেত শিল্পী জনতা।
আয়োজকদের পক্ষে জামাল আহমদ খান ও সাংবাদিক জুয়েল রাজ জানান, একটা দেশে সরকার যে কোন ভাবেই পরিবর্তন হতে পারে সেটাই স্বাভাবিক।কিন্ত বাংলাদেশে আমরা দেখতে পেলাম এক ভীন্ন চরিত্র । সরকার পরিবর্তনের সাথে সাথে বাংলাদেশের মৌলিক অস্থিত্বের জায়গা গুলোতে আঘাত করা হচ্ছে । এবং মুক্তিযুদ্ধের মাধ্যমে অর্জিত বাংলাদেশ কে আমরা ভীন্ন ভাবে দেখতে পাচ্ছি। আমারা আমাদের প্রতিবাদ টুকো রেখে গেলাম।
মুক্তিযুদ্ধের আদর্শের বিপরীতে যে কোন ধরণের চেষ্টাকে আমরা প্রত্যাখান করব।।

Manual4 Ad Code

অনুষ্ঠানে নারী সমাজের পক্ষে স্বাগত বক্তব্য রাখেন রাবেয়া জামান জোসনা। অনুষ্ঠান শেষে সম্প্রীতি কনসার্টের পক্ষে আগত ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন ঊর্মি মাজহার।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code