সিলেটে আলোচিত রায়হান হত্যার বিচার শুরু

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual5 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : সিলেট মহানগর পুলিশের বন্দরবাজার ফাঁড়িতে পুলিশ হেফাজতে আলোচিত রায়হান আহমদ হত্যা মামলায় বরখাস্তকৃত উপপরিদর্শক (এসআই) আকবর হোসেনসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছেন আদালত।

Manual1 Ad Code

সোমবার (১৮ এপ্রিল) আসামিদের উপস্থিতিতে সিলেট মহানগর দায়রা জজ মো. আবদুর রহিমের আদালতে পাঁচ আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের মাধ্যমে মামলাটির আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু হলো।

Manual6 Ad Code

জানা গেছে, গত মঙ্গলবার মামলার চার্জ গঠনের কথা থাকলেও আসামিদের দাখিল করা ডিসচার্জ পিটিশনের শুনানি না হওয়ায় চার্জ গঠন হয়নি। পরে মঙ্গলবার শুনানিকালে আসামিদের পিটিশন নামঞ্জুর করে ছয় আসামির বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করেন আদালত। এর মধ্যে পলাতক থাকা কথিত সংবাদকর্মী আব্দুল্লাহ আল নোমানের অনুপস্থিতিতেই চার্জ গঠন করা হয়। অপর পাঁচ আসামি চার্জ গঠনকালে আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে পুলিশ ফাঁড়িতে নির্যাতনে নিহত নগরীর আখালিয়া নেহারিপাড়ার বাসিন্দা রায়হান আহমদ হত্যা মামলায় ৬ জনকে অভিযুক্ত করে গত বছর অভিযোগপত্র (চার্জশিট) দাখিল করে তদন্ত সংস্থা পিবিআই। পরে গত ৩০ সেপ্টেম্বর সিলেটের অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর বিচারিক হাকিম আদালতের বিচারক আবুল মোমেন অভিযোগপত্র গ্রহণ করেন। ওইদিন তিনি মামলার একমাত্র পলাতক আসামি কোম্পানীগঞ্জের কথিত সংবাদকর্মী আব্দুল্লাহ আল নোমানের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। পরে তার মালামাল ক্রোক ও সর্বশেষ পত্রিকা বিজ্ঞপ্তি প্রদান করার পর চার্জ গঠনের তারিখ নির্ধারণ করেন আদালত। গত ১২ এপ্রিল তারিখ পেছানোর পর আজ সোমবার চার্জ গঠন করা হয়।

Manual7 Ad Code

মহানগর দায়রা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) অ্যাডভোকেট নওশাদ আহমদ এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, মামলার ৬ আসামির বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করা হয়েছে। এর মধ্যে একজন পলাতক। আগামী ১০ মে বাদীর সাক্ষ্য গ্রহণের তারিখ ধার্য করেছেন আদালত। এদিন মামলার বাদী তাহমিনা আক্তার তান্নির সাক্ষ্যগ্রহণের মাধ্যমে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হবে।

তিনি আরও বলেন, চার্জ গঠনের সময় রায়হন আহমদ হত্যা মামলার মূল আসামি বন্দরবাজার ফাঁড়ির তৎকালীন বরখাস্ত হওয়া এসআই আকবর হোসনে ভুঁইয়াসহ ৫ আসামিকে কড়া নিরাপত্তায় আদালতে নিয়ে আসা হয়।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code