সিলেটে ছোট লুলা বিলে ৪৪৪ কেজি মাছের পোনা অবমুক্ত করেছে দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual1 Ad Code

এমদাদুর রহমান চৌধুরী জিয়া

Manual1 Ad Code

সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী মৎস্য অধিদপ্তরের পরিকল্পনা মতে চলতি বছরে “অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি” — এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সরকারের রাজস্ব খাতের আওতায় প্রতিবছরের ন্যায় এ বছর ও গুরুত্ব সহকারে পালন করা হয়েছে মাছের পোনা অবমুক্ত করুন কর্মসূচি সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলায়।

Manual3 Ad Code

মৎস্য খাতকে আরও শক্তিশালী করা এবং উন্মুক্ত জলাশয়ে দেশীয় মাছের জীববৈচিত্র্য রক্ষা করার উদ্দেশ্যে সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক ২৮ আগস্ট বৃহস্পতিবার বিকেলে উন্মুক্ত জলাশয়ের পোনা মাছ অবমুক্ত করন কর্মসূচি পালন করা হয়।
দক্ষিণ সুরমা উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয় এর পক্ষ থেকে পোনা অবমুক্ত করন কর্মসূচিতে অংশ নেন পোনামাছ অবমুক্তকরণ কর্মসূচি উপজেলা কমিটির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী অফিসার ঊর্মি রায়,
উন্মুক্ত জলাশয় হিসেবে স্থানীয় ছোট লুলা বিলে পোনা মাছ অবমুক্ত করে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন তিনি।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সুনন্দা রাণী মোদকের সার্বিক সঞ্চালনায় কর্মসূচিতে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন,.দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মমতাজ বেগম ,দক্ষিণ সুরমা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা গৌতম পাল, জেলা মৎস্য সম্পদ কর্মকর্তার প্রতিনিধি হিসেবে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আব্দুস শাকুর,দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি চঞ্চল মাহমুদ ফুলর, সিনিয়র সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম মুসিক, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রেসক্লাবের অর্থ সম্পাদক মোঃ সানোয়ার আলী, মাছের পোনা সরবরাহকারী মোঃ সাইফ উদ্দিন আল ফারুক, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার দপ্তরের কার্যসহকারী মোঃ দুলাল মিয়া, মৎস্যসম্পদের স্থানীয় সুফলভোগীদের পক্ষে ইসলাম উদ্দিন প্রমুখ।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সুনন্দা রাণী মোদক জানান,প্রাতিষ্ঠানিক জলাশয় হিসেবে উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সের পুকুর ও স্থানীয় মোগলাবাজার রেবতি রমন সরকারি দ্বি-পাক্ষিক উচ্চ বিদ্যালয়ের পুকুরে এবং উন্মুক্ত জলাশয় হিসেবে ছোট লুলা বিলে ২ লাখ টাকা মূল্যের রুই, কাতলা, মৃগেল,কালোবাউশ, গনিয়া প্রজাতির ৪৪৪ কেজি পোনা মাছ অবমুক্ত করা হয়।

উল্লেখ্য, দেশের পোশাক শিল্পের পর মৎস্য খাত যেখানে সর্বোচ্চ আয়ের উৎস হিসেবে বিবেচ্য। তাই এই খাতকে আরো গুরুত্ব দিয়ে
স্বচ্ছতার সাথে এগিয়ে নেওয়ার দাবী সচেতন মহল, বিলের ইজারাদার, মৎস্যজীবী ও উপকারভোগীদের।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • সিলেটে ছোট লুলা বিলে ৪৪৪ কেজি মাছের পোনা অবমুক্ত করেছে দক্ষিণ সুরমা উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ
  • Manual1 Ad Code
    Manual8 Ad Code