সূচি এগিয়ে রাত ১২টার আগে নামবে ফ্লাইট, ছাড়বে ৩টার পর

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের রানওয়ের রক্ষণাবেক্ষণসহ বেশ কয়েকটি কাজের জন্য ৫ মে মধ্যরাত (৬ মে) থেকে ৭ মে বিমানবন্দরে রানওয়ে রাত ১২টা থেকে রাত ৩টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। রানওয়ে বন্ধ থাকার কারণে ফ্লাইট শিডিউল পরিবর্তন করেছে কয়েকটি এয়ারলাইন্স।

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ও এয়ারলাইন্স সূত্র জানায়, রানওয়ে বন্ধের সংবাদ আরও আগেই এয়ারলাইন্সগুলোকে জানানো হয়েছে। কয়েকটি এয়ারলাইন্স এই ৩ ঘণ্টার ফ্লাইটগুলো এগিয়ে ও পিছিয়ে নিয়েছে।

সূত্র জানায়, ৫ মে মধ্যরাতের এয়ার এশিয়ার ব্যাংককগামী রাত ১২টা ৫৫ মিনিটের ফ্লাইটটি রাত ৩টা ৩৫ মিনিটে নেওয়া হয়েছে। সিঙ্গাপুর এয়ারলাইন্সের ঢাকা থেকে সিঙ্গাপুর রুটের ফ্লাইটটি রাত ২টায় ঢাকা ছাড়ার কথা ছিল। এটির সময় পরিবর্তন করে ভোর ৪টায় নেওয়া হয়েছে।

Manual7 Ad Code

এয়ার এশিয়ার ব্যাংকক ফ্লাইটটি রাত ১২টা ২৫ মিনিটে ঢাকায় অবতরণের কথা থাকলেও এটি ৩টার পরে নামবে, কুয়েত এয়ারওয়েজের রাত ১টা ২৫ মিনিটের ফ্লাইটটির অবতরণের সময় এগিয়ে রাত ১১টা ১৫ মিনিটে করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

এছাড়া মালয়েশিয়া থেকে ঢাকায় নির্ধারিত রাত ১২টা ২৫ মিনিটের ফ্লাইটটি বাতিল করা হয়েছে।

Manual7 Ad Code

বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন কামরুল ইসলাম জানান, ৫-৭ মে এই ৩ দিন মধ্যরাতে ৩ ঘণ্টার জন্য ফ্লাইট ওঠানামা বন্ধ থাকবে। এই সময়টাতে রানওয়ের মার্কিং করা, বৈদ্যুতিক ও রক্ষণাবেক্ষণের কিছু কাজ করা হবে।

Manual6 Ad Code

এর আগে ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারিতে ফ্লাইট ব্যবস্থাপনায় সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং যাত্রীসেবা মানোন্নয়নে রানওয়ের সেন্ট্রাল লাইনে আরও লাইট স্থাপনের জন্য ২ মাস ৫ ঘণ্টার জন্য শাহজালালের রানওয়ে বন্ধ করা হয়েছিল।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code