স্থিতিশীল আফগানিস্তান চায় পাকিস্তান-তাজিকিস্তান

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual8 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান এবং তাজিকিস্তানের প্রেসিডেন্ট ইমোমালি রহমান আফগানিস্তান ইস্যুতে ফোনে কথা বলেছেন। তারা উভয়েই আফগান পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনার পর দেশটিতে শান্তি ও স্থিতিশীলতার ওপর জোর দিয়েছেন।

আফগানিস্তানের গণমাধ্যম টোলো নিউজ এ তথ্য জানায়।
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়, শনিবার দেশ দুটির নেতারা আফগান ইস্যুতে ফোনে আলাপ করেন।

Manual1 Ad Code

ওই বিবৃতিতে বলা হয়, প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান আফগানিস্তানে টেকসই শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য পাকিস্তানের প্রচেষ্টার কথা তাজিকিস্তানের প্রেসিডেন্ট ইমোমালি রহমানকে অবগত করেন।

Manual5 Ad Code

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ইমরান খান আফগানিস্তানে প্রয়োজনীয় মানবিক সহায়তা প্রদানে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানান।
আফগানিস্তানে শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ রাখতে সম্মত হয়েছেন এ দুই নেতা, বলা হয় বিবৃতিতে।

তাজিকিস্তানের প্রেসিডেন্ট ইমোমালি রহমান বেশ কয়েক দিন আগে আফগানিস্তানে অন্তর্ভুক্তিমূলক সরকার গঠনের আহ্বান জানিয়েছিলেন।
প্রেসিডেন্ট ইমোমালির এ বক্তব্যকে আফগানিস্তানের প্রথম উপপ্রধানমন্ত্রী মোল্লা আব্দুল গনি বারাদার আফগানিস্তানের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপের চেষ্টা হিসেবে অভিহিত করে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code