স্বাভাবিক ব্যাংকিং কার্যক্রম শুরু

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual7 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট, ইউএসঃ আজ থেকে স্বাভাবিক ব্যাংকিং কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

গত ২৬ মার্চ থে‌কে টানা ৬৬ দিনের চলমান সাধারণ ছুটি শেষে রোববার (৩১মে) থেকে পূর্বের সময়সূচি অনুযায়ী ব্যাংকের লেনদেন সকাল ১০ টা থেকে শুরু হয়েছে। যা চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত।

আর লেনদেন পরবর্তী ব্যাং‌কের আনুষঙ্গিক কাজের জন্য শাখা ও প্রধান কার্যালয় বিকেল ৬টা পর্যন্ত খোলা থাক‌বে। তবে করোনা ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় সীমিত ব্যাংকিং কার্যক্রম চলবে।

গত ২৮ মে বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফ-সাইট সুপরভিশন থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা ইস্যু করা হয়।

যেখানে বলা হয়, স্বাভাবিক লেনদেন চালু হলেও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস প্রতিরোধ সংক্রান্ত স্বাস্থ্যবিধি পরিপূর্ণ পরিপালন করতে বলা হয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও সংশ্লিষ্ট প্রশাসন থেকে ঘোষিত করোনাভাইরাস সংক্রমিত মাঝারি ও উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় অবস্থিত ব্যাংক শাখাসমূহ দৈনিক ব্যাংকিং লেনদেন পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত সকাল ১০টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত হবে। এক্ষেত্রে লেনদেন পরবর্তী আনুষঙ্গিক কার্যক্রম সম্পাদনের জন্য সংশ্লিষ্ট শাখা এবং প্রধান কার্যালয়ের সংশ্লিষ্ট বিভাগ বিকেল ৪টা পর্যন্ত খোলা রাখা যাবে।

Manual4 Ad Code

ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা সর্ম্পকিত সংশ্লিষ্ট স্থানীয় প্রশাসন স্বাস্থ্য বিভাগ এ নির্দেশনা নির্ধারিত হবে। পাশাপাশি এসব এলাকায় অবস্থিত শাখার তালিকা বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফ-সাইট সুপরভিশনে জানাতে হবে।

Manual3 Ad Code

সমুদ্র, স্থল ও বিমান বন্দর এলাকায় (পোর্ট কাস্টম এলাকায়) অবস্থিত ব্যাংকের শাখা বুথ সপ্তাহের ৭ দিন ২৪ ঘণ্টা খোলা রাখার বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

অফিসের কর্মপরিবেশে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে। ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তি, অসুস্থ কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সন্তান সম্ভাব্য নারীদের কর্মস্থলে উপস্থিত থেকে বিরত রাখার ব্যবস্থা করতে হবে বলেও নির্দেশনায় উল্লেখ করা হয়।

Manual1 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code