হামলা বন্ধের আহ্বান সৌদি যুবরাজের

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ২ years ago

Manual5 Ad Code

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

Manual8 Ad Code

সৌদি আরবের যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান (এমবিএস) গাজা ও লেবাননে ইসরায়েলের সামরিক আগ্রাসন অবিলম্বে বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন। সোমবার রিয়াদে অনুষ্ঠিত আরব লিগ ও ইসলামি সহযোগিতা সংস্থার (ওআইসি) সম্মেলনের উদ্বোধনী অধিবেশনে দেওয়া বক্তব্যে এমবিএস বলেন, ফিলিস্তিনি ও লেবাননের জনগণের বিরুদ্ধে সংঘটিত এই হত্যাযজ্ঞ নিন্দনীয়। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ খবর জানিয়েছে।

Manual6 Ad Code

সৌদি যুবরাজ বিশ্বব্যাপী দেশগুলোকে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান জানান এবং ইসরায়েলকে যে কোনও ধরনের আগ্রাসন থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করেছেন। তিনি বলেন, ইসরায়েলের পদক্ষেপগুলো স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠার প্রচেষ্টাকে বাধাগ্রস্ত করছে এবং কেবল ন্যায়বিচারেই এ শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব।

আরব লিগের সেক্রেটারি জেনারেল আহমেদ আবুল গেইত ইসরায়েলের সামরিক অভিযানকে নিন্দা জানিয়ে বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণের দুর্দশা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়। বিশ্বকে এই সহিংসতার প্রতি অন্ধ হতে দেওয়া যায় না।

Manual3 Ad Code

সৌদি সংবাদমাধ্যম আল এখবারিয়ার খবরে জানানো হয়, নাইজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট বোলা টিনুবু ও লেবাননের প্রধানমন্ত্রী নাজিব মিকাতি সম্মেলনে যোগ দিতে রবিবার রিয়াদে পৌঁছান। এছাড়া, ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস, তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়্যেব এরদোয়ান এবং পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফও সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code