হিজবুল্লাহ নিয়ে ভয়ঙ্কর তথ্য দিল ইসরাইলি সেনা কর্মকর্তার

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ 

গত মে মাসে গাজায় ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাসের সঙ্গে ১১ দিনের যুদ্ধে ইসরাইলকে প্রায় সাড়ে ৪ হাজার রকেট মোকাবিলা করতে হয়েছিল। তবে লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লার সঙ্গে যুদ্ধে জড়ালে ইহুদি রাষ্ট্র ইসরাইলকে প্রতিদিন অন্তত ২ হাজার রকেট মোকাবেলা করতে হবে।

Manual2 Ad Code

 

 

Manual8 Ad Code

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর এক শীর্ষ কর্মকর্তা এমন মন্তব্য করেছেন বলে খবর প্রকাশ করেছে এএফপি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরাইল হিজবুল্লাহর সঙ্গে যুদ্ধে জড়াতে চায় না। তবে একবার জড়িয়ে গেলে ইরান সমর্থিত হিজবুল্লাহর ছোড়া দৈনিক ২ হাজার রকেট মোকাবেলা প্রস্তুত।

ইসরারাইল দাবি করেছে, তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা আয়রন ডোমের মাধ্যমে ৯০ শতাংশ রকেট ধ্বংস করা যায়।

Manual8 Ad Code

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর হোম ফ্রন্ট কমান্ডের প্রধান ইউরি গর্ডিন বলেন, গত মে মাসে ইসরাইলে ৪০০’র বেশি রকেট ঢুকেছে।  তেল আবিব ও আশদদের মতো শহরে এত বেশি রকেট ইসরাইলের ইতিহাসে আগে কখনো দেখা যায়নি।’

Manual7 Ad Code

ইউরি গর্ডিন আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, হিজবুল্লার সঙ্গে সংঘাতে জড়ালে প্রতিদিন লেবানন থেকে দৈনিক ২ হাজারের বেশি রকেট ইসরাইলে ছোড়া হবে।  প্রতিদিন আমাদের ১৫শ থেকে ২ হাজার রকেট মোকাবেলা করতে হবে।

২০০৬ সালে হিজবুল্লাহর সঙ্গে যুদ্ধে লেবাননে ১ হাজার ২০০’র বেশি মানুষ নিহত হয়। তাদের অধিকাংশই বেসামরিক নাগরিক। অন্যদিকে, ইসরায়েলে নিহত হয় ১৬০ জন। তাদের অধিকাংশ সেনা সদস্য। এই যুদ্ধকে সতর্কবার্তা হিসেবে গ্রহণ করে ইসরাইলের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা সংস্থা হোম ফ্রন্ট কমান্ড। এরপর দেশটির ২৫০টি শহরে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তোলে সংস্থাটি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code