২৪ ঘন্টায় ৮১ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল

লেখক:
প্রকাশ: ২ years ago

Manual2 Ad Code

অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় গত ২৪ ঘণ্টায় ৮১ জন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ খবর জানিয়েছে।

Manual4 Ad Code

আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টা গাজা উপত্যকার ফিলিস্তিনিদের জন্য খুব কঠিন সময় ছিল। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজা উপত্যকায় ইসরাইলের চলমান হামলায় আরও ৮১ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

এতে গত বছরের ৭ অক্টোবর থেকে এ পর্যন্ত ইসরাইলি হামলায় নিহত ফিলিস্তিনির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৮ হাজার ৭৯৪ জনে। এই হামলায় আরও অন্তত ৮৯ হাজার ৩৬৪ জন আহত হয়েছেন।

Manual4 Ad Code

গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরাইলি বাহিনী উপত্যকাটির অন্তত দুটি স্থানে হত্যাকা- চালিয়েছে। এতে অন্তত ৮১ জন নিহত ও ১৯৮ জন আহত হয়েছেন।

জাতিসংঘের মতে, ইসরাইলের বর্বর হামলায় গাজার প্রায় ৮৫ শতাংশ ফিলিস্তিনি বাস্তুচ্যুত হয়েছেন। খাদ্য, বিশুদ্ধ পানি এবং ওষুধের তীব্র সংকটের মধ্যে গাজার সবাই এখন খাদ্য নিরাপত্তাহীন অবস্থার মধ্যে রয়েছেন। অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ডের ৬০ শতাংশ অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়ে গেছে।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code