ভিডিও কনফারেন্সের জন্য ‘জুম’ নিরাপদ নয়: ভারত – BANGLANEWSUS.COM
  • নিউইয়র্ক, সন্ধ্যা ৭:১১, ৯ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ



 

ভিডিও কনফারেন্সের জন্য ‘জুম’ নিরাপদ নয়: ভারত

প্রকাশিত এপ্রিল ১৬, ২০২০
ভিডিও কনফারেন্সের জন্য ‘জুম’ নিরাপদ নয়: ভারত

Manual7 Ad Code

করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে বিশ্বজুড়ে দেশে দেশে লকডাউন। এমন পরিস্থিতিতে ভিডিও কনফারেন্সের জন্য বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ‘জুম’। তবে ‘জুম’ ভিডিও কনফারেন্স এর জন্য এখনও পর্যন্ত নিরাপদ কোনো প্লাটফর্ম নয় বলে দাবি করেছে ভারত সরকার।

Manual5 Ad Code

আল জাজিরারা খবরে বলা হয়, জুম একটি জনপ্রিয় যোগাযোগ মাধ্যম। এই লকডাউনের সময় ভিডিও যোগাযোগের জন্য জুম একটি বহুল ব্যবহৃত মাধ্যম হয়ে উঠেছে। তবে ভারত বলছে, এখন পর্যন্ত জুম নিরাপদ হয়ে উঠতে পারে নি।

খবরে বলা হয়, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক এই অনলাইন যোগাযোগ মাধ্যম ‘জুম’এর পক্ষ থেকে নিরাপত্তাজনিত কারণে ক্ষমা চাওয়া হয়েছিল। তারা জানিয়ে, এর নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে কাজ চলছে।

Manual1 Ad Code

ইতোমধ্যে ‘জুম’ ব্যবহার বন্ধ করে দিয়েছে জার্মানি ও তাইওয়ান। যখন এ মাস থেকে কর্পোরেট ল্যাপটপগুলো থেকে ডেস্কটপ ভার্শনকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করার ঘোষণা দিয়েছে গুগল।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code