নিউজ ডেস্কঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সর্বোচ্চ ১০২ জনের মৃত্যু হয়েছে। টানা তৃতীয় দিন এই রোগে একশোর উপরে মৃত্যু হল। ১৯ হাজার ৪০৪টি নমুনা পরীক্ষা করে এই সময়ের মধ্যে ৩ হাজার ৬৯৮ জন রোগী শনাক্ত হয়েছেন।রবিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, দেশে টানা তৃতীয় দিন করোনায় একদিনে একশোর উপরে মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১০ হাজার ৩৮৫ জনে।গত এক দিনে রোগী শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ৪৭৩ জন। এ নিয়ে শনাক্তের সংখ্যা সাত লাখ ১৮ হাজার ৯৫০ জন। গত দুইদিন ১০১ জনের মৃত্যু হয়েছিল। রোগী শনাক্তের হার ১৯.০৬ শতাংশ।
Manual4 Ad Code
গত একদিনে আর্ ্ও ৬ হাজার ১২১ রোগী সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন ৬ লাখ ১৪ হাজার ৯৩৬ জন।
Manual2 Ad Code
গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনা শনাক্তের কথা জানায় সরকার। গত বছরের মে মাসের মাঝামাঝি থেকে সংক্রমণ বাড়তে শুরু করে। আগস্টের তৃতীয় সপ্তাহ পর্যন্ত শনাক্তের হার ২০ শতাংশের ওপরে ছিল।
Manual7 Ad Code
এ বছর মার্চে শুরু হয়েছে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ। প্রথম ঢেউয়ের চেয়ে এবার সংক্রমণ বেশি তীব্র। মধ্যে কয়েক মাস ধরে শনাক্তের চেয়ে সুস্থ বেশি হওয়ায় দেশে চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যা কমে আসছিল। কিন্তু মার্চ থেকে চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যাও আবার বাড়তে শুরু করেছে।