বাংলাদেশসহ এশিয়ার দেশগুলোকে দেড় কোটি টিকা দেবে বাইডেন

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual1 Ad Code

বাংলাদেশসহ এশিয়ার দেশগুলোকে এক কোটি ৬০ লাখ ডোজ টিকা সহায়তার ঘোষণা দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

একই সাথে বিশ্বের ৩০টির বেশি দেশে সাড়ে পাঁচ কোটি ডোজ টিকা সহায়তা দেবে যুক্তরাষ্ট্র। চলতি মাসেই টিকা বিতরণের আন্তর্জাতিক জোট কোভ্যাক্সের আওতায় এসব টিকা বিতরণ করা হবে।

Manual6 Ad Code

 

Manual8 Ad Code

সোমবার স্থানীয় সময় হোয়াইট হাউজের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিবৃতিতে এ তথ্য জানা গেছে। এশিয়ার জন্য এক কোটি ৬০ লাখ ভ্যাকসিন বরাদ্দ করা হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

গত জুনের শুরুতেই যুক্তরাষ্ট্র জানিয়েছিল, ফাইজার, মডার্না এবং জনসন অ্যান্ড জনসন থেকে প্রথম দুই কোটি ৫০ লাখ ভ্যাকসিন দেয়া হবে। এসব ভ্যাকসিনের ব্যাপারে আপডেট তথ্য জানা যায়নি। তবে উৎপাদন সংক্রান্ত সমস্যার কারণে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রেজেনেকার ভ্যাকসিন দেশগুলোতে আপাতত পাঠাচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র।

চলতি তালিকায় বাংলাদেশের পাশাপাশি ভারত, নেপাল, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, আফগানিস্তান, মালদ্বীপ, ভুটান, ফিলিপাইন, ভিয়েতনাম, ইন্দোনেশিয়া, থাইল্যান্ড, মালয়েশিয়া, লাওস, পাপুয়া নিউ গিনি, তাইওয়ান, কম্বোডিয়া এবং প্রশান্ত মহাসাগরীয় দ্বীপপুঞ্জ রয়েছে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code