নিউজ ডেস্কঃ
আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে দেশ সাত দিনের জন্য কঠোর লকডাউনে যাচ্ছে। এ সময়ে সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে ব্যাংক। সকাল ১০টা থেকে বেলা দেড়টা পর্যন্ত চলবে ব্যাংকের কার্যক্রম। তবে শুক্র ও শনিবারের পাশাপাশি রোববারও বন্ধ থাকবে ব্যাংক।
আজ বুধবার এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক।
অর্থাৎ সে হিসেবে আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে রোববার ৪ জুলাই পর্যন্ত বন্ধ থাকছে ব্যাংক। আগামীকাল ১ জুলাই (বৃহস্পতিবার), ব্যাংক হলিডে; শুক্রবার (২ জুলাই) ও শনিবার (৩ জুলাই) সাপ্তাহিক ছুটি; রোববার (৪ জুলাই) বন্ধ। সে হিসেবে চার দিন ছুটি থাকছে ব্যাংকে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের অত্যাবশ্যকীয় বিভাগগুলো যথাসম্ভব সীমিত লোকবলের মাধ্যমে খোলা রাখতে হবে। ব্যাংকের প্রিন্সিপাল বা প্রধান শাখা এবং সব বৈদেশিক বাণিজ্য শাখা সীমিত সংখ্যক অত্যাবশ্যকীয় লোকবলের মাধ্যমে খোলা রাখতে হবে।
রাষ্ট্র মালিকানাধীন ব্যাংকসমূহের ক্ষেত্রে ব্যাংক ব্যবস্থাপনার বিবেচনায় প্রতিটি জেলা সদরে ও উপজেলায় একটি করে শাখা খোলা রাখতে হবে।
অন্যান্য সব ব্যাংকের ক্ষেত্রে প্রতিটি জেলা সদরে ১টি শাখা খোলা রাখতে হবে। এবং জেলা সদরের বাইরে ব্যাংকে ব্যবস্থাপনার বিবেচনায় অনধিক ২টি শাখা খোলা রাখা হবে।
Related
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।