BengaliEnglishFrenchSpanish
অস্ট্রেলিয়ায় টর্নেডোতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি - BANGLANEWSUS.COM
  • ৯ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

অস্ট্রেলিয়ায় টর্নেডোতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

newsup
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২১
অস্ট্রেলিয়ায় টর্নেডোতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

নিউজ ডেস্কঃ 

অস্ট্রেলিয়ার সিডনির পশ্চিমাঞ্চলের একটি পল্লী এলাকার ওপর দিয়ে বৃহস্পতিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বয়ে যাওয়া টর্নেডোর আঘাতে বিপুল সংখ্যক বাড়িঘর ধ্বংস হয়েছে এবং বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পড়েছে। এতে এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বিঘ্নিত হচ্ছে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, অষ্ট্রেলিয়ার বৃহত্তম শহর সিডনির পশ্চিমাঞ্চলে সৃষ্ট এই টর্নেডোর আঘাতে বার্থ্রাস্ট নগরীর বিস্তীর্ণ এলাকা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বাড়িঘর ধ্বংস হয়েছে, বিদ্যুতের খুঁটি ও গাছপালা উপড়ে পড়েছে। প্রায় ২৫ থেকে ৩০ কিলোমিটার বিদ্যুৎ লাইন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

অস্ট্রেলিয়ায় প্রায়ই টর্নেডো আঘাত হেনে থাকে। নিউ সাউথ ওয়েলস এর স্টেট এমার্জেন্সি সার্ভিস এলাকার বাসিন্দাদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে।

এই সংবাদটি 1,230 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।