পুতিনকে তুরস্ক সফরের আমন্ত্রণ জানালেন এরদোয়ান

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ আলোচনার জন্য পুতিনকে তুরস্ক সফরের আমন্ত্রণ জানালেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। বুধবার (২৬ ডিসেম্বর) এনটিভিকে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে এ আমন্ত্রণের কথা জানান তিনি।

Manual4 Ad Code

এনটিভিকে তিনি বলেন, “আমরা পুতিনকে আমাদের দেশে আমন্ত্রণ জানিয়েছি।” “আমরা আমাদের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক আয়োজনের জন্য কিছু পদক্ষেপ নিতে চাই।”

Manual7 Ad Code

সংবাদমাধ্যম ডেইলি সাবাহ এক প্রতিবেদনে জানায়, রুশ প্রেসিডেন্ট তুরস্ক সফরে এলে তার সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় ও আঞ্চলিক সম্পর্ক জোরদারের বিষয়ে আলোচনা হবে। তবে পুতিন আমন্ত্রণ গ্রহণ করেছেন কিনা সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।

রাশিয়ার কাছ থেকে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ‘এস-৪০০’ কেনা নিয়ে দুই দেশের ঘনিষ্ঠতা কিছুটা বেড়েছে। একই সময়ে এই ইস্যুতে তুরস্কের ওপর মার্কিন চাপ বেড়েছে। বেড়েছে ন্যাটোর চাপও।

তবে তুরস্ক এর আগে স্পষ্টভাবে বলেছে, মার্কিন হুমকি তোয়াক্কা না করে তুরস্ক ‘এস-৪০০’ কেনা অব্যাহত রাখবে এবং জাতীয় ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন ঘটাবে।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code