দ্বিতীয়বারের মতো জাতিসংঘের নেতৃত্বে গুতেরেস

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ

Manual5 Ad Code

আগামী পাঁচ বছর আবারো জাতিসংঘের নেতৃত্ব দেবেন অ্যান্তোনিও গুতেরেস। জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে দ্বিতীয়বারের মতো নিয়োগ পেয়েছেন তিনি। তার দ্বিতীয় মেয়াদ শুরু হবে ২০২২ সালের ১ জানুয়ারি।

এতে বলা হয়, চলতি মাসের শুরুর দিকে জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে গুতেরেসকে পুনর্নিয়োগ দিতে সাধারণ পরিষদের কাছে সুপারিশ করেছিল ১৫ সদস্যের নিরাপত্তা পরিষদ।

দ্বিতীয় মেয়াদে জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার পর শপথ নিয়ে গুতেরেস বলেছেন, ছোট-বড় সব দেশের মধ্যে আস্থার সম্পর্কের বিকাশ, সেতুবন্ধন নিশ্চিত করতে আমি সর্বাত্মক চেষ্টা করব। একইসঙ্গে আস্থা গড়ে তোলার জন্য অবিরাম কাজ করে যাব।

Manual3 Ad Code

২০১৭ সালের জানুয়ারিতে বান কি-মুনের পর জাতিসংঘের নেতৃত্বে আসেন গুতেরেস ৭২ বছর বয়সী।

Manual3 Ad Code

অ্যান্তোনিও গুতেরেস ১৯৯৫ থেকে ২০০২ সাল পর্যন্ত তিনি পর্তুগালের প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। ২০০৫ থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত জাতিসংঘের শরণার্থী বিষয়ক সংস্থার প্রধান ছিলেন।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code