‘সবার আগে বাংলাদেশ’ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক হুমায়ূন কবিরের বৈঠক

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৭ মাস আগে

Manual4 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র অফিস

 

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ও দলের আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক হুমায়ূন কবিরের সঙ্গে নর্থ আমেরিকা পররাষ্ট্র কমিটির নেতৃবৃন্দের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। নিউইয়র্কের গ্র্যান্ড হায়াত হোটেলে গত শুক্রবার ও শনিবার বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

‘সবার আগে বাংলাদেশ’ স্লোগানকে সামনে রেখে বৈঠকে আগামীর বাংলাদেশ কেমন হবে সে বিষয়ে আলোচনা হয়। এ সময় হুমায়ূন কবির নেতৃবৃন্দকে মার্কিন প্রশাসনের সিনেটর, কংগ্রেসম্যান, স্টেট ডিপার্টমেন্ট এবং নিজ নিজ এলাকার ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখার পরামর্শ দেন।

Manual1 Ad Code

তিনি বলেন, আগামী একাদশ সংসদ নির্বাচনে প্রবাসীরা ভোটার হবেন—এই প্রক্রিয়ায় বাংলাদেশ অ্যাম্বাসি ও কনস্যুলেটের সঙ্গে প্রবাসীদের যোগাযোগ রাখতে হবে। তিনি আরও উল্লেখ করেন, প্রবাসীরা রেমিট্যান্স যোদ্ধা, তাই তাদের যেন আসন্ন নির্বাচনে সহজভাবে অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়া হয়। পাশাপাশি নতুন প্রজন্মকে বাংলাদেশের উন্নয়নের বিভিন্ন খাতে কাজে লাগানোর আহ্বান জানান।

বৈঠকে হুমায়ূন কবির বিএনপির ভিশন ও মিশন তুলে ধরেন এবং দলের ৩১ দফা কর্মসূচির বিভিন্ন দিক ব্যাখ্যা করেন। অভিজ্ঞ এই কূটনীতিক আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বিএনপির সঠিক উপস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে সক্ষম বলে মত দেন উপস্থিত নেতারা।

Manual4 Ad Code

তারা আশা প্রকাশ করেন, আসন্ন নির্বাচনে হুমায়ূন কবিরকে সিলেট-২ আসনে মনোনয়ন দেওয়া হবে। ভবিষ্যতে বিএনপি সরকার গঠন করলে তাকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে রাখা হলে দেশ ও দল উভয়ই উপকৃত হবে।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসনের বিশেষ সহকারী ও পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা কমিটির সদস্য নাহিদুল খান সাহেল (জর্জিয়া), গোলাম ফারুক শাহীন (নিউইয়র্ক), বদরুল চৌধুরি শিপলু (ক্যালিফোর্নিয়া), হাফিজ খান সোয়াহেল (ওয়াশিংটন ডিসি) এবং শাহ ফরিদ (পেনসিলভানিয়া)।

Manual1 Ad Code

পরিশেষে হুমায়ূন কবির নর্থ আমেরিকা পররাষ্ট্র কমিটির নেতারা ধন্যবাদ জানান এবং বৈঠকের সমাপ্তি ঘোষণা করেন।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক হুমায়ূন কবিরের বৈঠক
  • Manual1 Ad Code
    Manual6 Ad Code